Женский волейбольный клуб
"ДИНАМО-МЕТАР"
Женский волейбольный клуб
"ДИНАМО-МЕТАР"
НОВОСТИ ВК ДИНАМО-МЕТАР ВСЕ НОВОСТИ
ПАРТНЕРЫ и СПОНСОРЫ
Поз. | Команда | И | В | П | Оч. |
---|---|---|---|---|---|
1. | Динамо | 24 | 22 | 2 | 64 |
2. | Динамо-Ак Барс | 25 | 21 | 4 | 60 |
3. | Ленинградка | 25 | 20 | 5 | 58 |
4. | Локомотив | 24 | 18 | 6 | 57 |
5. | Протон | 24 | 17 | 7 | 53 |
6. | Динамо-Метар | 25 | 14 | 11 | 41 |
7. | Тулица | 25 | 13 | 12 | 36 |
8. | Уралочка-НТМК | 25 | 11 | 14 | 30 |
9. | Динамо | 25 | 10 | 15 | 32 |
10. | Енисей | 25 | 10 | 15 | 28 |
11. | Заречье-Одинцово | 24 | 6 | 18 | 20 |
12. | Спарта | 24 | 5 | 19 | 17 |
13. | Минчанка | 24 | 5 | 19 | 15 |
14. | Атом-Курск | 25 | 0 | 25 | 4 |
Смотреть всё |
Поз. | Команда | И | В | П | Оч. |
---|---|---|---|---|---|
1. | Динамо-Ак Барс-УОР | 25 | 24 | 1 | 68 |
2. | Динамо-РЦСП | 26 | 22 | 4 | 62 |
3. | Локомотив-СШОР по ИВС | 26 | 19 | 7 | 56 |
4. | Динамо-Метар-2 | 26 | 16 | 10 | 50 |
5. | Минчанка | 22 | 15 | 7 | 42 |
6. | Заречье-Одинцово-2 | 22 | 14 | 8 | 41 |
7. | Енисей-2 | 26 | 13 | 13 | 42 |
8. | Тулица-2 | 26 | 13 | 13 | 42 |
9. | Протон-2 | 26 | 12 | 14 | 36 |
10. | Спарта-2 | 22 | 8 | 14 | 25 |
11. | Ленинградка-2 | 26 | 6 | 20 | 20 |
12. | Динамо-Академия | 22 | 4 | 18 | 13 |
13. | Тюмень-Прибой | 26 | 4 | 22 | 13 |
14. | ЮЗГУ-Курск | 26 | 3 | 23 | 9 |
Смотреть всё |
На протяжении десятилетий волейбольный клуб плодотворно сотрудничает с КДЮСШОР «Юность-Метар» города Челябинска. Воспитанники школы ежегодно пополняют состав команды «Динамо-Метар». За историю школы ее воспитанники 45 раз выигрывали Первенство России среди девушек, выиграли 8 Спартакиад учащихся России!
Все эти успехи во многом связаны с именем Заслуженного тренера России Людмилой Владимировной Суховой, подготовившей целую плеяду талантливых спортсменок, которые становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
Наиболее известные и титулованные воспитанники челябинской школы волейбола:
Екатерина Гамова (Мукасева) – двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2000 (Сидней) и 2004 (Афины) гг. Двукратный чемпион мира (2006 и 2010 гг.), призер чемпионата мира (2002 г.). Двукратный чемпион Европы (1999 и 2001 гг.), призер чемпионатов Европы (2005 и 2007 гг.). Победитель Гран-при (1999 и 2002, призер Гран-при (2000, 2001, 2003, 2006, 2009). Многократный чемпион России в составе клуба «Динамо» (Казань)
Анастасия Беликова (Кодирова) – серебряный призер Олимпийских игр 2000 (Сидней). Призер чемпионатов мира (1998 и 2002 гг.). Двукратный чемпион Европы (1997, 1999). Победитель Гран-при (1997, 1999, 2002), призер Гран-при (1998, 2000, 2003). Призер Кубка мира (1999).
Евгения Старцева – чемпион мира (2010). Серебряный призер Гран-при (2009), бронзовый призер Гран-при (2014). Чемпион Европы (2015). Бронзовый призер Кубка мира (2019). Многократный чемпион России в составе клуба «Динамо» (Казань).
Марина Акулова – чемпион мира (2006). Призер чемпионата Европы (2007). Призер Гран-при (2006).
Светлана Акулова – призер чемпионата Европы (2007)
Елена Волкова (Кундалева) – чемпион Европы (1989) и призер Кубка мира (1989) в составе сборной СССР.
Юлия Седова (Морозова) – чемпион Европы (2013), бронзовый призер чемпионата Европы (2007). Серебряный призер Гран-при (2009).