Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

20210913 photo 039В Челябинске завершился предварительный этап Кубка Молодежной лиги, который проходил с 12 по 17 сентября. В финал четырех прошли две команды – «Динамо-Метар» (Челябинск) и «Тюмень-Прибой» (Тюмень).

Динамо-Метар – Тюмень-Прибой – 3:0 (25:14, 25:8, 25:16)

В дебютный день хозяйки встречались с командой «Тюмень-Прибой». «Динамо-Метар» - действующий бронзовый призёр Молодёжной лиги. Свои амбиции хозяйки площадки начали доказывать с первого сета. В стартовой партии хозяйки с первых мячей вырвались вперёд, позволив соперницам набрать лишь 14 очков. Второй отрезок для сибирячек сложился ещё хуже. Из-за череды ошибок они смогли заработать лишь 8 очков. С точки зрения результата, самым удачным для подопечных Ольги Ескиной выдался третий сет. Но и в нём они ограничились 16 очками.

Альбина Вафина, главный тренер «Динамо-Метар»:

- У нас в команде появилось очень много молодых игроков. «Тюмень-Прибой», конечно, сыграли не так хорошо, как могли бы, потому что они только сегодня приехали. Очень довольна результатом. Девочки молодцы. Хочется добавлять с каждым матчем.

20210913 photo 051Динамо-Метар – Заречье-Одинцово – 3:0 (25:16, 25:13, 25:22)

Первая партия началась в равной борьбе (7:7). На подаче Марии Сенишиной хозяйкам удалось вырваться вперед (13:8), обеспечив себе комфортное преимущество, которое подопечные Альбины Вафиной сохранили до конца партии. Точку поставила Мария Сенишина – 25:16.

Вторая партия прошла по похожему сценарию – начало партии равная борьба, но уже к середине партии преимущество хозяек составило 7 очков (17:10). У гостей не получалось ничего, в то время как, хозяйки забивали один мяч за другим, увеличивая преимущество. Челябинки без труда довели партию до победы – (25:13).

С первых мячей третьей партии волейболистки «Заречье-Одинцово» вырвались вперед (6:9), вынудив тренерский штаб «Динамо-Метар» использовать тайм-аут, но результата они не дали. Подопечные Петра Кобрина сохраняли преимущество, не давая соперницам приблизиться к себе – 15:18. Но в концовке партии, блок от Бабешко и собственные ошибки в атаке у «Заречья» позволили хозяйкам сравнять счет – 21:21. На нереализованные атаки «Заречья», хозяйки отвечали своими результативными атаками, благодаря чему челябинки вырвались вперед – 24:22 и одержали вторую победу.

20210914 photo 038Енисей-2 – Динамо-Метар – 0:3 (17:25, 21:25, 15:25)

В первой партии красноярским волейболисткам удалось навязать борьбу хозяйкам площадки - отличное начало сета и отрыв в 3 очка (11:8). Но к середине партии уверенное завершение атак от Осыченко и Иванкович, блок от Бабешко и челябинки вышли вперед – 15:19. Тренерский штаб «Енисея-2» пытался внести коррективы, но подопечные Альбины Вафиной с большим отрывом завершили партию – 17:25.

Во второй партии завязалась равная борьба, исход сета решился лишь в концовке. Хозяйки совершили рывок, чему соперницы не сумели противостоять – 18:21, 21:25. Точку в партии поставила Варвара Осыченко.

В третьей партии челябинские волейболистки уже с первых мячей вырвались вперед. К середине партии подойдя с огромным отрывом – 7:15. Тренерский штаб «Динамо-Метар» заменил лидеров команды, выпустив Шевелеву и Гончарову, которые продолжили наращивать преимущество своей команды. Как итог, третья уверенная победа хозяек площадки – 3:0.

20210916 photo 032Динамо-Метар – Протон – 3:0 (25:17, 25:21, 25:22)

Хозяйки площадки, имея в активе уже три победы в трех матчах, четвертый матч Кубка Молодежной лиги также начали уверенно, уже в начале партии обеспечив себе комфортное преимущество - 8:2, которое удалось сохранить до конца партии – 25:17.

Отличное начало второй партии от челябинок вновь позволило им вырваться вперед – 10:6, но саратовчанкам удалось навязать борьбу и сократить оставание - 13:13. Исход партии решился в концовке, благодаря эйсам, челябинки вышли вперед и довели партию до победы – 25:21.

В третьей партии подопечные Альбины Вафиной, не сказать, что легко, но одержали победу – 25:22, победив в четвертом матче подряд.

photo 0086Ленинградка –Динамо-Метар – 0:3 (16:25, 22:25, 17:25)

Начало первой партии явно не задалось для петербургских волейболисток (7:10). На подаче Алины Вафиной челябинки увеличили отрыв до 8 очков (7:15). Лишь результативная атака Муртазаевой позволила «Ленинградке» сняться с этой расстановки. Но хозяйкам удалось без труда довести партию до победы – 16:25.

Начало второй партии вновь было за хозяйками (0:4). К середине сета команды подошли при счете 9:15. Все же спокойной концовка не получилась, подопечным Дмитрия Цветкова удалось навязать борьбу, сократив отставание к концовке (21:23). Но для победы этого не хватило, хозяйки действовали увереннее – 22:25.

Начало третьей партии прошло по похожему сценарию двух предыдущих, вновь челябинки вырвались вперед 3:8, вынудив тренерский штаб «Ленинградки» уже в самом начале использовать тайм-аут. К середине партии «пчелкам» все же удалось сравнять счет и даже выйти вперед (14:13), но хозяйки не дали шанса соперницам, вырвав победу в концовке партии – 17:25.

Дмитрий Цветков, главный тренер «Ленинградки»:

pCHnlefCcPQ- Прежде всего, допустили много своих ошибок, сыграли очень грязно. Не могу сказать, что желания у девочек не было, они хотели играть, но «Динамо-Метар» более сыграна, игроки цепкие, более подвижные, чем наши. За счет общей игры челябинки нас и переиграли.

- Как в общем оцениваете выступление команды?

- Результатом недоволен. Задача была поставлена, все игроки хотели выиграть. Перед матчем с Тюменью я их предупреждал, что игра будет непростой, они мне, видимо, не поверили, что команда хорошая и команда играет. Наши игроки вышли без эмоций и устали, конечно, немного. Обидно, что в такой непростой момент не нашелся лидер, который взял бы на себя игру и повел за собой команду.

- Поздравляю всех с победой! Под конец кубка начали добавлять, чему я очень рада. Очень здорово, что обыграли всех соперников со счетом 3:0. Впереди нас ждет Финал четырёх Кубка Молодежной лиги, будем бороться за медали!