Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

Пандемия коронавируса в России и в мире вынудила многих людей уйти на самоизоляцию. И в этих условиях сложнее всего приходится людям старшего возраста, многие из которых не имеют возможности приобрести все необходимые для них продукты, предметы первой необходимости и лекарства. В этой связи большая нагрузка ложится на сотрудников соцзащиты и волонтеров, которые и доставляют им все необходимое. Однако далеко не у всех них есть средства защиты. Так у руководства волейбольного клуба «Динамо-Метар» и родилась идея помочь городу в предоставлении сотрудникам соцслужб города медицинских масок. Игроки, тренерский штаб и персонал клуба закупили на свои деньги маски, помогло им в этом и Кыштымское машиностроительное объединение, оказавшее финансовую поддержку. Директор ВК «Динамо-Метар» Виталий Носов и один из игроков клуба Алеся Пироговская передали медицинские маски в челябинский Комплексный центр социального обслуживания Металлургического района.

- У нас большой штат сотрудников, которые оказывают помощь пенсионерам Металлургического района – приносят им продукты, лекарства, товары первой необходимости. И сейчас мы столкнулись с проблемой, что медицинских масок нам катастрофически не хватает. Поэтому и такая помощь оказалась как нельзя кстати. Мы всем коллективом благодарим спортивный клуб «Динамо-Метар» за такую поддержку, - отметила заместитель директора Комплексного центра социального обслуживание населения Металлургического района гор. Челябинска Наталья Бахарева.

- В нынешних условиях мы должны сплотиться и помочь друг другу, - считает Алеся Пироговская. – Именно в таких ситуациях и познаются человеческие ценности и неравнодушие к судьбе нуждающихся людей. Сегодня очень непросто приходится врачам и сотрудникам соцслужб. И я искренне рада, что наш коллектив не остался в стороне и оказал пусть и небольшую, но важную помощь тем людям, от работы и поддержки которых во многом зависят наши бабушки и дедушки.