Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

T d7r94l6T012 января волейбольный клуб «Динамо-Метар» проведёт матч 14-го тура чемпионата России Суперлига Париматч. В 17:00 по челябинскому времени в СК "Метар-Спорт" (Черкасская, 1) наши девушки встретятся с командой «Локомотив» (Калининградская обалсть).

Судьи матча:

Первый судья - Вайтехович Сергей (Москва)

Второй судья - Виншу Дмитрий (Волгоград)

Инспектор матча - Жариков Геннадий (Санкт-Петербург)

Количество билетов ограничено - 250 шт. Бесплатные билеты будут на входе в СК «Метар-Спорт».
❗Внимание! Согласно Указу Губернатора Челябинской области допуск зрителей на наши домашние матчи будет осуществляться при наличии ОДНОГО из следующих документов:
✅Сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 в электронном или распечатанном виде (QR-код) ИЛИ
✅ Информация о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании коронавирусной инфекцией.
Важные дополнения:
?Приходите на матч чуть раньше, чтобы успеть пройти все проверки до начала игры;
▫С собой обязательно иметь документ, удостоверяющий личность;
?Для детей до 18 лет никаких ограничений нет (при наличии документа, подтверждающего возраст);
▫Вход в спортивный комплекс осуществляется строго в масках, в которых необходимо находиться на протяжении всего матча!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА: "ЛОКОМОТИВ" (КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ЛокомотивОфициальная история женского волейбольного клуба «Локомотив» началась 9 апреля 2018 года, когда в Калининграде на пресс-конференции с участием губернатора Калининградской области Антона Алиханова, министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, президента Всероссийской Федерации волейбола Станислава Шевченко и генерального директора ВК «Локомотив» (Новосибирск) Романа Станиславова было объявлено о создании женской волейбольной команды «Локомотив-Калининградская область».

Было принято решение, что свой путь в большом волейболе новый клуб начнет сразу с Суперлиги чемпионата России, в которую был включен по решению Всероссийской федерации волейбола. Главным тренером команды стал уроженец Калининградской области Андрей Воронков, который дважды выигрывал Кубок России и побеждал в Лиге чемпионов с новосибирским «Локомотивом», а во главе мужской сборной России выигрывал чемпионат Европы. В состав «Локомотива-Калининградская область» сезона 2018/2019 вошли такие титулованные волейболистки как Ирина Воронкова, Юлия Кутюкова, Екатерина Орлова, Алла Галкина, Юлия Подскальная. Первый в истории «Локомотива» сезон получился для клуба успешным. По итогам предварительного этапа чемпионата России команда заняла второе место. В четвертьфинале «Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» 2:0, а в полуфинале так же в двух матчах одолел «Динамо-Казань». В финале калининградская команда уступила московскому «Динамо» и стала серебряным призёром чемпионата России, получив право в сезоне-2019/2020 представлять Россию в Лиге чемпионов.

По итогам сезона Суперлиги-2019/2020 «Локомотив» вновь стал обладателем серебряных медалей и получил путевку в Лигу чемпионов. В этом же сезоне «железнодорожницы» завоевали свой первый большой трофей — Суперкубок России. Так же «Локомотив» выиграл бронзовые медали «Финала четырёх» Кубка России. Год спустя калининградские волейболистки завоевали титул чемпиона России, обыграв в финале московское «Динамо».

СОСТАВ

С прошлого чемпионского сезона в «Локомотиве» сменилось почти полкоманды, причём в очень чувствительных амплуа. А именно, нидерландская связующая Лаура Дейкема хоть и осталась в российском чемпионате, но предпочла перебраться в «Ленинградку». На её место в Калининград взяли Ирину Филиштинскую. Далее в «Локомотиве» сменилось две блокирующих: ушли Юлия Подскальная и Анна Мельникова. При этом новички – собственные воспитанницы клуба: с аренды в «Енисее» вернулась Юлия Бровкина, а также во взрослую команду из «молодёжки» перевели Анастасию Жаброву, ставшую чемпионкой мира в категории U18. Наконец, на позиции либеро Тамара Зайцева из краснодарского «Динамо» заменила Аллу Галкину, решившую взять перерыв по семейным обстоятельствам. Главной трансферной новостью оказалось подписание двух звёздных легионерок: диагональной сборной Польши Мальвины Смаржек и доигровщицы сборной Сербии Бьянки Буша, которая является двукратной чемпионкой Европы, чемпионкой мира, серебряным призёром Олимпиады в Рио-де-Жанейро, бронзовым призёром Олимпийских игр в Токио.