Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

Захар Пилипенко — потомственный спортсмен, начал заниматься волейболом в Ташкенте, выступал за клубы из Вологды, Ярославля, Ростова-на-Дону и Казани. После игровой карьеры переехал в Череповец и проработал здесь 15 лет. Здесь же он женился на известной для челябинских любителей волейбола Дарье Пилипенко, которая выступала за «Динамо-Метар» в сезоне-2018/2019, став в дальнейшем одной из ведущих волейболисток страны и получив приглашение в национальную сборную России.

«С удовольствием принял приглашение челябинского клуба, - говорит Захар Пилипенко. – Я всегда мечтал поработать в Суперлиге и считаю, что переход в «Динамо-Метар» для меня – это рост в профессиональной карьере».

К обязанностям старшего тренера ВК «Динамо-Метар» Захар Пилипенко приступит с 1 июля нынешнего года. По словам специалиста, немаловажным фактором в его решении принять предложение челябинского клуба стало и то, что тепло о «Динамо-Метар» отзывается Дарья Пилипенко. «Разумеется, я с ней тоже советовался. Она сказала, что в Челябинске ей комфортно было играть. Сейчас она выступает за команду из Екатеринбурга, который недалеко от Челябинска. Для меня также важно было, что я буду ближе к супруге», - добавил Захар Пилипенко.

Пилипенко 03

«Пригласив Захара Пилипенко в наш клуб, мы рассчитываем на то, что он поможет как команде, так и главному тренеру. Это уже достаточно опытный специалист, имеющий большой опыт в работе. Таким образом, на следующий сезон у нас полностью сформирован тренерский штаб. В настоящее время ведем переговоры с еще рядом игроков, в том числе и с воспитанниками челябинской школы волейбола. Хотим создать коллектив, для которого имя клуба и герб на груди не пустой звук», - отметил директор ВК «Динамо-Метар» Виталий Носов.