Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

Y4ZHIPHj7XY«Енисей» - «Динамо-Метар» - 2:3 (25:27, 22:25, 25:17, 25:22, 11:15)

В равной борьбе начался матч между челябинским «Динамо-Метар» и красноярским «Енисеем» - 5:5. Затем хозяйкам удалось вырваться вперед, но челябинки сумели выровнять ситуацию на площадке. Команды подошли к концовке партии при равном счете – 20:20. Атака Ткачевой и блок Акимовой вывели вперед челябинскую команду, вынудив Александра Перепелкина использовать тайм-аут. После чего красноярки не только сравняли счет, но и вырвались вперед – 23:22 и уже тренерскому штабу челябинской команды пришлось вмешиваться в игру. Удача все-таки была на стороне гостей – блок Форналевой и Багрянцевой поставил точку в партии – 25:27.

Начало второй партии было за «Енисеем» - 4:0. Но на подаче Анны Багрянцевой подопечные Александра Кошкина сравняли счет - 4:4. У хозяек заметнее всех была Писаревская, у которой в первой партии не все получалось, но во второй партии приносила своей команде одно очко за другим. У челябинской команды большую часть очков приносила Вита Акимова. К середине партии челябинкам удалось вырваться вперед – 14:16. Красноярки пытались догнать соперниц, но челябинок было не остановить, точку поставила Ольга Яргычова – 22:25.

В третьей партии хозяйки дали понять соперницам, что не собираются отдавать матч без боя, вырвавшись вперед уже в начале партии – 8:4. Тренерский штаб «Динамо-Метар» был вынужден использовать первый перерыв, который не помог, красноярки продолжили наращивать преимущество – Блок Перетятько и Воноговой и счет – 12:6. Челябинкам удалось сократить отставание к концовке партии, но такое преимущество подопечные Александра Перепелкина не могли упустить. 25:17 и «Енисей» сокращает отставание по партиям – 1:2.

Четвертая партия началась по похожему сценарию прошлой партии. Вновь преимущество красноярской команды – 6:4 … 16:12. В концовке все же челябинки догнали соперниц 22:22, но ошибки на приеме не позволили навязать дальнейшую борьбу краснояркам. 25:22 и впереди ждал тай-брейк.

Начало пятой партии было за челябинками, усилиями Виты Акимовой «Динамо-Метар» вырвался вперед – 0:2. Но красноярки сравняли счет 3:3. Ошибка Прасоловой в атаке, два эйса Акимовой и счет – 3:7 в пользу челябинской команды. Затем касание сетки Яргычовой, эйс Фроловой и ошибка в атаке Ткачевой и волейболистки «Енисея» сократили отставание – 6:7. Но челябинок было не остановить – скидка Акимовой и блок Форналевой, вновь комфортное преимущество «Динамо-Метар» - 7:10. В упорной борьбе челябинкам удалось довести партию и матч до победы!

Александр Кошкин, главный тренер ВК «Динамо-Метар»:

- Пять партий, но по-другому, наверное, и не могло быть. Немного упустили мы инициативу, много ошибок стало в третьей и четвёртой партиях, но самое главное – дотерпели. Для меня эта победа в Красноярске вдвойне приятнее, но для команды это первая победа в сезоне на выезде, что очень важно. Перед пятой партией просил, чтобы меньше собственных ошибок было. Кто меньше ошибается, тот выигрывает.

Мария Самойлова, доигровщик ВК «Динамо-Метар»:

- Для нашего тренера это максимально принципиальная игра, я, как бывший игрок красноярского «Енисея», тоже понимаю принципиальность этой игры, и да, нам очень нужна была победа. Мы старались, несмотря на то, что в третьей и четвёртой партиях не получилось у нас, но на пятую был уже другой настрой. Здесь всё наше желание проявилось. В пятой партии стали больше забивать, чище играть, подтаскивать в защите.