Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

YsFN3WzYYKE«Тулица» - «Динамо-Метар» - 3:0 (25:17, 25:22, 25:17)

В 21-м туре Чемпионата России Суперлига Париматч челябинский "Динамо-Метар" на выезде уступил "Тулице" со счетом 3:0.
С первых мячей хозяйки вырвались вперёд (7:3), вынудив тренерский штаб «Динамо-Метар» уже в начале партии использовать первый тайм-аут. Но подопечные Андрея Подкопаева продолжили наращивать преимущество (12:4). Александр Кошкин был вынужден использовать второй перерыв. Но тайм-аут не сработал. Сначала Тимошкова закрыла атаку Яргычовой, затем Яна Кригер принесла очко с подачи. В составе Челябинска была произведена двойная замена - на площадке появились Боговская и Сорокина, заменившие Форналеву и Акимову. К концовке партии преимущество тульской команды достигло 11 очков и они без труда довели партию до победы - 25:17.

nFtJHpjnvVU 1Вторую партию у челябинок начал стартовый состав, а у «Тулицы» были изменения - на площадке осталась Ольга Ефимова, заменившая в концовке первой партии Тимошкову. Блок Луневой и Бавыкиной и вновь старт партии за хозяйками площадки - 2:0. К середине партии волейболистки «Тулицы» снова обеспечили себе комфортное преимущество (15:8), львиную долю очков тулячкам приносила Анастасия Азанова. К концовке партии челябинки сократили отставание 20:18. Эйс Ксении Дьяченко и блок подопечных Александра Кошкина позволили сравнять счёт - 20:20. Но в концовке удача была на стороне "Тулицы" - сначала Анастасия Бавыкина реализовала свою атаку, затем волейболистки «Тулицы» закрыли блоком атаку Алеси Пироговской, одержав победу во второй партии - 25:22.

Старт третьей партии вновь по похожему сценарию предыдущих партий - 7:2 в пользу хозяек площадки. К середине партии преимущество было существенным - 18:11. Челябинкам не удавалось забить, а тульские волейболистки приносили очки своей команде и на блоке, и в атаке, и на подаче. Тайм-аут Александра Кошкина не помог команде. Сначала соперницы закрыли блоком атаку Акимовой, затем и атаку Ткачевой - 21:12. Подопечные Андрея Подкопаева довели партию до победы - 25:17, одержав уверенную победу со счётом 3:0.