Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

Новобранец «Динамо-Метар» известна прежде всего по выступлениям за «Ленинградку», в которой провела большую часть своей профессиональной карьеры. Более 10 лет она защищала цвета питерского клуба, после чего в 2018 году решила сменить остановку, перебравшись на Дальний Восток. После двух сезонов за ВК «Сахалин» Елена Ткачева приняла решение разорвать контракт и принять предложение челябинского клуба.

«Я рада новому вызову для себя и горю желанием поскорей присоединиться к команде, - сказала Елена. – Есть огромное желание помочь клубу, закрепиться в составе и показать достойный результат. Пользуясь случаем, хочу передать привет всем челябинским любителям волейбола. Постараюсь вас не разочаровать своей игрой».

По словам самой Елены, она не очень хорошо знакома с городом и игроками «Динамо-Метар». По условиям контракта, волейболистка должна будет присоединиться к команде 1 июля. Говорит, что волейбол для нее больше, чем работа. И поэтому в свободное от игр и тренировок время предпочитает также заниматься волейболом. Например, пляжным.

«Мы сейчас строим новую команду и нам нужны хорошие доигровщики, - отмечает исполняющий обязанности главного тренера ВК «Динамо-Метар» Сергей Чесновицкий. – Елена Ткачева уже достаточно опытный игрок, много лет выступает в российской суперлиге. Не сомневаюсь, что она поможет клубу, усилит атакующий потенциал команды».

Справка

Елена Ткачева

Дата рождения: 29.06.1989.
Место рождения: Белгород.
Позиция: доигровщик.
Достижения: Бронзовый призер Кубка Вызова-2009. Серебряный призер чемпионата России в Высшей лиге «А».

Карьера:

2007-2018 – «Ленинградка» (Санкт-Петербург)
2018-2020 – «Сахалин» (Южно-Сахалинск)
С 2020 г. – «Динамо-Метар» (Челябинск)