Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

of3Pd2sX olXs4JtvtPoSz77SwLdRIS49NXowxjarUqO1nAk j2Duc nHgiMxcUfJ02qpjqS791HHZsVEWuRqofdВиталий Носов, генеральный директор ВК «Динамо-Метар»:

«Татьяна Щукина очень здорово помогла нам на блоке - смягчала атаки соперника, давая возможность создавать новые атаки для нашей команды. Травма, полученная во время сезона, не дала ей возможности раскрыться в полную силу и показать ту игру, которую она может.

Алеся Пироговская долгие годы отыграла за нашу команду. Все силы отдавала Челябинску. В прошлом сезоне получила тяжелейшую травму, ее нам и не хватило, чтобы подняться выше. Больше года восстанавливалась, вернулась на площадку, она настоящий боец. В начале этого сезона была игроком глубокого запаса. Когда стало нужно, она помогла нам одержать победы, без нее мы бы не выиграли. Помогала в защите, в нападении, и в раздевалке - объединяла девчонок и вела за собой. Очень благодарен ей. Из таких людей вырастают настоящие воины. После окончания карьеры очень хотел бы видеть ее в системе клуба.

Ольга Форналева - настоящий боец. Когда Ирина Сорокина получила травму, последние игры чемпионата мы играли с одной связкой. Она подняла свой уровень, самоотверженно билась и на блоке, и в защите. Правильно принимала решения в матчах, хорошо вела игру. Уровень игрока вырос в два раза по сравнению с сентябрем. Хочу сказать ей спасибо, что была с нами в этом сезоне, желаю успехов в дальнейшей карьере.

Ксения Дьяченко провела большую часть своей карьеры в нашей челябинской школе, была одной из самых перспективных игроков. Мы очень рассчитывали, что она сможет проявить себя и приносить пользу команде, но этого не получилось. Учитывая наше комплектование на следующий сезон, ей будет очень трудно получить игровое время, поэтому мы приняли решение отпустить её в команду, где она будет играть. Она в том возрасте, когда на скамейке сидеть уже невозможно. Она молодец. Все у нее впереди!

Марию Боговскую брали на замену Валерии Шевчук. У нее есть все данные – рост, прыжок, талант. Надеялись, что она нам поможет. Но ощущение, что ей не хватило характера.

Вита Акимова – открытие сезона. У нас взаимная благодарность друг к другу. Я уверен, что благодаря Александру Кошкину, правильному подходу к ней и к ее тренировочному процессу, она из игрока запаса превратилась в игрока, который попал в символическую сборную чемпионата и стала третьим игроком по результативности. Кандидат в национальную сборную России. Стала любимицей наших болельщиков и была угрозой для других клубов. Помимо природных данных, у нее отличный для спортсмена характер. Несмотря на любые проблемы, она выходила и отдавалась на тысячу процентов. То, что она уходит - это самая большая печаль. Мы не смогли ее удержать, хоть и приложили все усилия. Земля круглая, ждем ее в любое время. Я буду по ней скучать.

Хочу поблагодарить всех девочек за работу! И пожелать им удачи в дальнейшей карьере!»