Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

20220920 photo 018Генеральный директор ЖВК «Динамо-Метар» Виталий Носов о селекционной работе:

- Локальные успехи прошлого года – то, что мы ни шатко ни валко начали прошлый сезон, а завершили на мажорной, позитивной ноте позволили нам в этом сезоне разговаривать с нашими руководителями об усилении команды. Естественно мы с Александром Юрьевичем в полном контакте, потратили огромное количество сил, энергии, чтобы получить ту команду, которая у нас сейчас есть. На данном этапе говорить о каком-то месте, результате, наверное, не стоит. Единственное, я обещаю, что в этом сезоне мы постараемся побеждать в каждой игре. Но это женский волейбол, загадывать сложно. Все девочки, которые у нас остались с прошлого сезона – настоящие воины. Приобрели пятерых новичков.

Капитан команды Ольга Ефимова – легенда Челябинска. Человек, который многие годы показывает высочайший уровень мастерства. Несмотря на то, что пару сезонов провела в Высшей лиге А, где была лучшей на своей позиции, надеюсь, что будет лучшей и в Суперлиге.

Дарья Малыгина – центральная блокирующая с очень хорошими данными. Она знакома с Александром Юрьевичем, играла под его руководством ранее. Пока очень позитивные ощущения от ее работы.

Ангелина Сперскайте – игрок, который в полном расцвете сил. Пришла к нам из Казани, где не так много играла. Но до этого выступала за краснодарское «Динамо», где была лидером. Очень верю, что станет им и у нас.

Ольга Бирюкова – трехкратная чемпионка России. Презентовать ее не нужно. Вернулась в нашу лигу из Турции. Не все просто пока что складывается, но очень надеюсь, что станет ключевым игроком в нашей команде.

Уверен, что Жанна Каськова – достойная замена Вите Акимовой. Энергия, трудолюбие, талант, прыжок, думаю, что она станет любимицей всех наших болельщиков.

Нельзя не отметить, что в новом сезоне в составе нашей команды будет выступать семь воспитанниц челябинской школы волейбола!

Кроме спортивного результата, мы хотели бы видеть полные трибуны. Мы играем для болельщиков, для города, для области!

20220920 photo 006Главный тренер ЖВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин о предсезонной подготовке и предварительном этапе Кубка России:

- В начале июля мы вышли из отпуска. Провели двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Аше, где заложили «фундамент» на весь сезон. Вернувшись в Челябинск планомерно занимались техникой и тактикой. В Кубке России, самое главное, выполнили задачу – вышли в полуфинальный этап. Но если рассматривать сами игры, много есть недочетов.

Через пять дней первая игра чемпионата России, не могу сказать, что готовы на 100%. У нас пять новичков, которые потенциально должны встать в стартовый состав. Чтобы они сыгрались, нужно время. Но времени на раскачку у нас нет, будем через игры сразу добиваться результата и радовать болельщиков своей игрой.

20220920 photo 007Капитан ЖВК «Динамо-Метар» Ольга Ефимова о микроклимате в команде:

- У нас собралась очень хорошая команда, девочки все дружелюбные. Нет никаких проблем с взаимопониманием - где-то шутим, где-то друг друга поддерживаем. Да, есть еще недочеты в сыгранности, но мы все это обсуждаем и на площадке, и за ней. Думаю, в скором времени сыграемся и будем радовать всех своей игрой!