Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

xnVSf 9xXFg«Липецк» - «Динамо-Метар» - 0:3 (21:25, 9:25, 23:25)

Очередная встреча «Липецка» и «Динамо-Метар» ограничилась тремя партиями, хотя скучной игру в спорткомплексе «Атлант» назвать было нельзя. Первые два розыгрыша остались за хозяйками площадки, что заметно добавило позитива местным поклонникам волейбола. Однако, радость трибун была недолгой. Челябинки быстро перехватили инициативу. После эйса Ольги Ефимовой счет стал 2:5, еще чуть позже отрыв «Динамо-Метар» вырос до пяти очков и Андрей Смирнов был вынужден взять тайм-аут. Но отставание хозяек продолжало увеличиваться и при счете 8:15 тренер «Липецка» был вынужден вновь вмешиваться в игру. На этот раз общение с наставником помогло липчанкам – они стали медленно, но верно сокращать разрыв в счете. После эйса Полины Ольховской на табло загорелись цифры 12:16 и теперь тайм-аут пришлось брать уже Александру Кошкину. Дальше была равная борьба, после атаки Светланы Суховерховой разница в счете сократилась до двух очков, но в концовке хладнокровнее сработали девушки из Челябинска. Сначала они заработали три сетбола и затем атака Марии Самойловой поставила точку в партии – 21:25.

Во время второго сета интрига покинула зал, успехи липчанок ограничились только девятью заработанными баллами. «Липецк» открыл счет, но дальше отдал соперницам четыре розыгрыша подряд. Первый тайм-аут Андрей Смирнов взял после эйса Дарьи Малыгиной, когда отрыв «Динамо-Метар» достиг пяти очков. Во второй раз наставник хозяек вмешался в игру при счете 7:17. Оба раза безуспешно. Двадцатый балл в копилку команды из Челябинска положила Ольга Бирюкова, а героиней заключительных розыгрышей стала Мария Самойлова. Сначала она отличной атакой подарила своей команде сразу 15 сетболов, а вскоре подала навылет и отправила команды на второй перерыв при счете 9:25.

Самым напряженным и интересным стал третий сет. Поначалу партия складывалась в пользу гостей – 1:4. Тайм-аут Андрея Смирнова остановил игру при счете 2:6. Выбить из победной колеи «Динамо-Метар» это не помогло, челябинки продолжили уверенно пополнять свою копилку и после очередного эйса получили в свое распоряжение преимущество в 9 очков – 5:14. И снова наставник липчанок взял тайм-аут, после которого ход партии существенно изменился. На подачу вышла Полина Юникова и выполнила три эйса подряд. Счет стал 10:14. Чуть позже порадовала домашние трибуны эйсом Вера Саликова. А после атаки Светланы Суховерховой разница в счете сократилась до минимума. Болельщики в зале были в восторге и продолжали заряжать своей энергией липчанок на площадке. Ангелина Дементьева восстановила паритет и тайм-аут пришлось брать уже Александру Кошкину. Сразу же после паузы блок Полины Юниковой вывел местную команду вперед – 22:21. Но окончательно склонить чаши весов на свою сторону липчанкам не удалось. Мария Самойлова помогла своей команде заработать два матчбола. Один липчанки отыграли стараниями Светланы Суховерховой, но ошибка Юниковой на подаче принесла победу гостьям – 23:25 и 0:3 по партиям.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

- Честно говоря, у нас была посредственная игра сегодня. Главное – результат. Наши игроки более опытные и сделали его в определенных элементах игры. Мы переиграли соперника в атаке и на блоке. Нам надо было переключиться. Всего неделю назад был полуфинальный этап Кубка России, сегодня уже игра в Липецке, этот переход сказался, особенно, в начале матча. В прошлом году мы сыграли с «Липецком» 1:1, обменялись домашними победами. В этом сезоне у «Липецка» - новая команда, на всё нужно время, и я бы не сказал, что это удобный соперник.

Следующий матч наша команда проведёт на домашней площадке против «Минчанки». Ждём всех на трибунах СК «Метар-Спорт»??

? Билеты в продаже в Городских зрелищных кассах и на сайте!