Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

6bbSF0kU5l0Одерживаем шестую победу в чемпионате!

«Спарта» - «Динамо-Метар» - 1:3 (25:20, 16:25, 15:25, 14:25)

Следующий матч наша команда проведёт на домашней площадке против «Локомотива». Ждём всех на трибунах СК «Метар-Спорт».

Матч начался с блока Ангелины Сперскайте (0:1), но на подаче знакомой челябинским болельщикам Ольги Форналевой спартанки вырвались вперёд (4:1). Отличная игра на блоке нижегородских волейболисток, позволила им увеличить отрыв к середине партии (13:8). Две ошибки в атаке Ольги Бирюковой делают счёт (16:10), вынуждая Александра Кошкина использовать первый тайм-аут. Но подопечные Слободана Радивоевича продолжили набирать очки. Тренерский штаб «Динамо-Метар» выпустил на площадку Самойлову и Сорокину, но изменить ситуацию на площадке не удалось. Спартанки довели партию до победы - (25:20).

Уверенное начало второй партии от челябинских волейболисток позволила им вырваться вперёд (6:11), заметнее всех были Бирюкова и Сперскайте. Последовал тайм-аут Слободана Радивоевича. Но подопечные Александра Кошкина продолжили наращивать преимущество - эйс Сперскайте и атака Емелиной в антенну сделали счёт (6:13). Разладилась игра в атаке у нижегородок, чем воспользовались гости, обеспечив себе комфортное преимущество (11:20). К этому моменту, на площадке у нижегородок появились Шикалова, Шубина и Архипова. В концовке партии челябинки посыпались в атаке, но догнать спартанкам соперниц не удалось. Эйс Ольги Ефимовой ставит точку в партии - (16:25).

На подаче Ольги Яргычовой челябинки вырвались вперёд в начале третьей партии (0:5). Тут же последовал тайм-аут «Спарты». Тренерский штаб нижегородской команды пытался внести коррективы, но догнать хозяйкам так и не удалось. К концовке партии подопечные Александра Кошкина подошли с разгромным отрывом (13:22), точку поставила Мария Самойлова (15:25).

Четвёртая партия вновь прошла под диктовку челябинских волейболисток, которые с первых мячей вырвались вперёд и позволили набрать соперницам лишь 14 очков. Заметнее всех в «Динамо-Метар» были Бирюкова, Сперскайте и Самойлова. Точку же поставила Ольга Яргычова.