Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2022 11 28 at 12.56.11«Динамо-Метар» – «Локомотив» - 1:3 (22:25, 23:25, 25:23, 22:25)

В 9 туре чемпионата России челябинский «Динамо-Метар» принимал на своей площадке действующего чемпиона – калининградский «Локомотив».

Начало матча было за гостями – уверенные атаки Ксении Парубец и Лоренне Тейшейра, ошибки Малыгиной и Самойловой вывели «Локомотив» вперед (5:7). На подаче Ольги Ефимовой челябинки не только догнали соперниц, но и вырвались вперед (12:9). Два результативных блока калининградок выровняли ситуацию на площадке (16:16). Эйс Тейшейры и Кадочкиной вновь вывели «Локомотив» вперед. Подопечным Александра Кошкина не удалось догнать соперниц, гостям удалось сохранить преимущество и довести партию до победы – (22:25).

WhatsApp Image 2022 11 28 at 12.56.11 3Начало второй партии вновь было за гостями (3:6). На подаче Ольги Яргычовой челябинки вырвались вперед, благодаря скидке Ефимовой, уверенной атаке Сперскайте и блоку Малыгиной (7:6). В равной борьбе продолжилась игра, но череда ошибок челябинских волейболисток вывели соперниц вперед (14:17). Тренерский штаб «Динамо-Метар» пытался внести коррективы, на площадке появилась Жанна Каськова. Но эйс Тейшейры сделал счет (14:18), вынудив Александра Кошкина использовать тайм-аут, который явно сработал. Хозяйки начали набирать оборот – блок Яргычовой, а затем и эйс в ее исполнении, уверенные атаки Каськовой и Сперскайте сделали счет (19:19) и уже «Локомотив» был вынужден использовать тайм-аут. Все решилось в концовке партии – две атаки Татьяны Кадочкиной решили исход партии – (23:25).

WhatsApp Image 2022 11 28 at 12.56.11 2В третьей партии у обеих команд произошли замены. У «Динамо-Метар» на площадке осталась Жанна Каськова, у «Локо» Вера Костючик вместо Татьяны Кадочкиной. Хозяйки с первых мячей вырвались вперед (3:0) … (5:1). На подаче Жабровой челябинки допустили ряд ошибок в атаке, после чего калининградки сократили отставание до минимума (9:8). Атаки Каськовой и Бирюковой вновь вывели «Динамо-Метар» вперед (15:12). Тренерский штаб «Локомотива» пытался внести коррективы, выпустив Евдокимову вместо Зайцевой. К концовке партии гостям все же удалось догнать соперниц (21:21). Исход партии решили две ошибки в атаке калининградских волейболисток – (25:23).

Четвертая партия прошла в равной борьбе (11:11). Вновь исход партии решился в самой концовке (22:22). Блок Евдакимовой, атака Яргычовой в аут и атака Кадочкиной поставили точку в матче (22:25).

WhatsApp Image 2022 11 28 at 12.57.12 1

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

- Сами не использовали свои моменты. Их было немного, но нужно было их реализовывать. Простые фриболы мы не забивали. С таким соперником, чемпионом России – это роскошь, ты не забиваешь, они в любом случае воспользуются этим моментом. Вторая-третья партии более-менее понравились, первая и четвертая смазали чуть-чуть концовки. Можно было цеплять.

- В начале этого сезона «Динамо-Метар» гораздо чаще радует своих болельщиков победами, чем в прошлом сезоне. Как считаете, что изменилось?

- Поменялись игроки, пришли более опытные.

- Играли с действующим чемпионом России, соседями по турнирной таблице. Чувствовалась, что равная была игра или класс соперника подавлял?

- Конечно, давил. Именно по игре и сказалась их уверенность в каких-то моментах. Сами спешили выиграть какие-то мячи, нужно было с холодной головой относиться к этим эпизодпм.

WhatsApp Image 2022 11 28 at 12.57.12Константин Сиденко, главный тренер «Локомотива»:

- Есть моменты, которые будем обсуждать на тренировках в Калининграде. Происходит то, о чем мы говорим. Все очень негладко.