Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

LV3hUKFtacQ«Динамо-Метар» привёз в Челябинск бронзу Кубка России!

В эти выходные в г.Тула состоялся Финал четырех Кубка России по волейболу среди женских команд. Последний раз челябинские волейболистки становились призёрами этого турнира в далеком 1997 году.

В полуфинале «Динамо-Метар» встретились с московским «Динамо». Команда приложила максимум усилий, но победа осталась за «Динамо» (Москва), которые по результатам Финала стали обладателями Кубка. Динамо-Метар - Динамо (Москва) - 0:3. В матче за 3 место соперниками Челябинска стали хозяева площадки ЖВК «Тулица». Поединок получился сложным и очень интересным. Исход матча решился на тай-брейке. Динамо-Метар - Тулица - 3:2 (25:16, 25:22, 17:25, 21:25, 15:7).

В новейшей истории бронза Кубка России — это серьёзное достижение для челябинского волейбола. Ещё до возвращения в Челябинск команду по телефону поздравил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:
- 3 место — это отличный результат! Я очень горд и счастлив, что у нас в этом году такая хорошая, сильная команда. У нас возрождается волейбол, мы это видим по полным трибунам на домашних матчах. Продолжайте в том же духе! Всего самого хорошего. Тренерскому штабу отдельные слова благодарности! Поздравляем!

«Динамо-Метар» продолжает своё выступление в регулярном чемпионате. Следующая игра для челябинских волейболисток состоится на выезде 24 декабря в г.Казань.

 

Все подробности в официальных аккаунтах Клуба:

ВКонтакте - https://vk.com/dinamometar
Telegram - https://t.me/dinamo_metar