Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

Qk3HdBNiKGoДинамо-Ак Барс - Динамо-Метар - 3:2 (25:14, 26:24, 18:25, 19:25, 15:13)

С первых мячей хозяйки взяли инициативу в свои руки. На подаче Синицыной казанская команда вырвалась вперёд (8:1), челябинки допускали ошибки в атаке, чем пользовались волейболистки «Динамо-Ак Барс». У хозяек заметнее всех была Гонсалес, которая приносила своей команде одно очко за другим. При счёте 11:2 Александр Кошкин использовал уже второй тайм-аут. Тренерский штаб Динамо-Метар пытался внести коррективы, выпустив на площадку Сорокину и Каськову, но сбить напор казанок не удалось. 25:14 - победа Динамо-Ак Барс.

Вторая партия началась по другому сценарию, в равной борьбе (8:8). В середине партии заработал казанский блок, который помог вырваться Динамо-Ак Барс вперёд (15:12), вынудив Александра Кошкина использовать тайм-аут. Но атаки Гонсалес и эйс Синицыной лишь увеличили преимущество (18:14). На площадке появилась Елена Ткачева, заменившая Ольгу Бирюкову. Маленькими шажками челябинки стали сокращать отставание, к концовке полностью сравняв счёт (21:21). Но Ярослава симоненко вновь вывела свою команду вперёд (23:21), последовал второй тайм-аут челябинской команды. Динамо-Метар все же сравнивает счёт (23:23). Но удача была на стороне хозяек - атака Коноваловой, затем блок казанок привели Динамо-Ак Барс к победе в партии (26:24).

Два блока в начале партии от челябинок и эйс в исполнении Ткачевой выводят Динамо-Метар вперёд (4:6). При счете 8:10 Ришат Гилязутдинов использует тайм-аут, который явно не сработал. Волейболистки Динамо-Ак Барс стали допускать ошибки в атаке, благодаря чему челябинки заработали комфортное преимущество (10:15). На площадке появилась Ковалёва вместо Заманской. После ее выхода казанкам удалось сократить отставание (13:15), но ближе гости не подпустили. В концовке партии блок Малыгиной и эйс Сперскайте привели к победе челябинскую команду - (18:25).
Отличный старт четвёртой партии от Динамо-Метар позволил им вновь вырваться вперёд (4:8). У казанок появилась Анастасия Ануфриенко на площадке. Блок Королевой, уверенные атаки Заманской, Гонсалес и Симоненко сократили отставание до минимума (9:10). Атака Малыгиной и Каськовой, ошибка Гонсалес вновь вывели челябинок вперёд (11:14). На площадку вернулась Синицына. Но подопечные Александра Кошкина не позволили соперницам догнать себя (14:19) … (17:23). Атака Малыгиной и подача Гонсалес в сетку ставят точку в партии (19:25), переведя матч на тай-брейк.

Начало пятой партии можно назвать именем Гаилы Гонсалес, которая своими атаками и двумя блоками обеспечила своей команде комфортное преимущество - (7:2). К этому моменту Александр Кошкин использовал оба тайм-аута. Атака Каськовой и скидка Сорокиной сократили отставание (7:4) и уже Ришат Гилязутдинов использует первый тайм-аут. На подаче Ольги Яргычовой челябинки совершили невероятный рыков, не только сократив отставание, но и вырвавшись вперёд (11:12). Челябинки могли и дальше наращивать преимущество, но атака Малыгиной не позволила этого (12:12). В концовке исход решила все та же Гонсалес, реализовав три атаки подряд (15:13).