Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2023 01 30 at 11.41.47Динамо-Метар –Заречье-Одинцово – 3:0 (26:24, 25:18, 25:16)

В 17-м туре чемпионата России Пари Суперлиги челябинский Динамо-Метар принимал Заречье-Одинцово (Московская область).

С первых мячей волейболистки Заречья вырвались вперед (1:3), во многом благодаря ошибкам в атаке от хозяек площадки. Но подопечные Александра Кошкина не только догнали соперниц, но и вырвались вперед (10:9). Челябинкам удавалось сохранять преимущество до середины партии, но на подаче Виктории Демидовой «Заречье» вырвалось вперед – сначала блок Соколовой остановил атаку Яргычовой, затем Полина Матвеева забила переходящий мяч (15:16). Три атаки Стальной, две ошибки от волейболисток Динамо-Метар и преимущество «Заречья» стало более чем уверенным (17:21). Александр Кошкин вынужден использовать тайм-аут, после которого Дарья Малыгина и Елена Ткачева принесли своей команде два очка, сократив отставание и вынудив уже тренерский штаб одинцовской команды вмешиваться в игру (19:21). Три эйса Дарьи Малыгиной в самой концовке партии вывели хозяек вперед (23:22). Партия перешла на больше-меньше, но челябинки сыграли более удачно – атака Ангелины Сперскайте и скидка Ольги Ефимовой поставили точку (26:24).

WhatsApp Image 2023 01 30 at 11.41.47 1Начало второй партии было за «Заречье» (4:6). Три эйса Ткачевой вывели Челябинск вперед (8:6). Атака Самойловой и Малыгиной и блок в ее исполнении позволили волейболисткам «Динамо-Метар» увеличить преимущество (13:9). Тренерский штаб «Заречье-Одинцово» пытался внести коррективы, на площадке появилась Козлова вместо Шупеневой, что помогло сократить отставание, благодаря атакам Стальной (14:11), но блок Самойловой и Ефимовой вновь восстановили пятиочковое преимущество (17:12). Челябинки без труда довели партию до победы (25:18), точку поставила Елена Ткачева.

Третья партия прошла под диктовку челябинской команды (8:5) … (13:9). Эйс Ангелины Сперскайте и блок Малыгиной позволили хозяйкам к середине партии вновь подойти с комфортным преимуществом (16:11). Волейболистки «Заречья» пытались сократить отставание, но подопечные Александра Кошкина не упустили победу. В концовке тренерский штаб «Динамо-Метар» выпустил всю замену, так на площадке появились Ирина Сорокина, Варвара Осыченко и Жанна Каськова, которая и поставила точку в матче (25:16).

WhatsApp Image 2023 01 30 at 11.41.08 3Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

- Трудовая игра, мы на это и рассчитывали, потому что легких команд нет. С каждой надо считаться и доказывать. Сегодня нас выбили с приема, худший, наверное, прием за все игры. Плюс, надо отдать должное «Заречью», у них одно из самых высоких нападений, если в сумме брать всех нападающих. На блоке тоже не справились сегодня, все руки нам обстучали. А так, повторюсь, трудовая победа, главное результат.

WhatsApp Image 2023 01 30 at 11.41.08 1Александр Красильников, старший тренер «Заречье-Одинцово»:

- Тайны подготовки выдавать не будем. Установка была выиграть, нельзя играть просто так, надо обязательно ставить задачу. Первая партия была хорошей, ошибки в концовке, не реализовали брейковые мячи – это дало челябинской команде выиграть. Остальные две партии прошли под диктовку «Динамо-Метар». Будем разбираться. Игроки либеро не имеют право не принимать. Это игроки, которые должны обеспечивать прием и защитные действия команды.

WhatsApp Image 2023 01 30 at 11.41.08 2Ксения Дьяченко, центральная блокирующая «Заречье-Одинцово»:

- Установка была выиграть, мы делали все, что могли, но у нас немного не получилось в приеме. Не получились заключительные мячи в концовке. Затем пропал заводной дух, который был в первой партии.

- В концовке первой партии вели, что произошло потом?

- Выбили нас с приема – это психологически ломает, поэтому мы не справились.

WhatsApp Image 2023 01 30 at 11.41.08Ольга Ефимова, связующая «Динамо-Метар:

- Не все получалось выполнить, конечно. Были с блоком проблемы, где-то по месту мы неправильно прыгали, где-то рано, соперник много отыгрывался от блока. В защите тоже плохо смотрелись в начале матча, потом перестроились, в защите стали получше играть, усилили подачу и стало полегче.

- В первой партии вели до самой концовки, потом соперник переломил игру, вырвался вперед (17:21). Что произошло?

- Ничего не могли достать в защите, не получалось добить, соперник доставал. «Заречье» в принципе ничего такого сверхъестественного не сделали, мы сами допустили все это.

- Как поддержка трибун?

- Супер. Как обычно поддержка была на высоте. И за «Заречье» болели, мы слышали. Но наши, конечно, перекричали. Спасибо огромное, что ходят на наши игры. Я знаю, что из Миасса ребята приезжают за нас болеть, это очень приятно, спасибо огромное!