Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

PA24iZZS4nIЕнисей - Динамо-Метар - 3:1 (25:21, 20:25, 25:16, 25:20)

В 18-м туре Чемпионата России Пари Суперлиги челябинкий Динамо-Метар на выезде встречался с красноярским Енисеем.

Атака Самойловой в аут, блок Прасоловой и эйс Писаревской вывели Енисей вперёд (7:3). Но на подаче Елены Ткачевой челябинки сократили отставание (7:7). В равной борьбе продолжилась партия, хотя красноярские волейболистки вырывались впереди (14:12), благодаря эйсу Велисевич, но две ошибки в атаке Мамедовой и Фроловой вновь восстановили равенство (15:15). На подаче капитана Енисея Марии Фроловой сработал красноярский блок - остановив атаку Сперскайте, две скидки Лопато и снова преимущество у Енисея - (18:15). Александр Кошкин вынужден использовать тайм-аут. Атаки Мамедовой и Писаревской, эйс Прасоловой делают комфортное преимущество для Енисея (21:17). Тренерский штаб Динамо-Метар использует второй тайм-аут. Но краснояские волейболистки довели партию до победы. Точку поставила Виктория Велисевич (25:21).

Начало второй партии было за Динамо-Метар (2:5). На подаче Велисевич красноярки до минимума сократили отставание, Елена Ткачева стала допускать ошибки в приеме, чем хозяйки и воспользовались (7:8). Атаки Самойловой, блок Ткачевой и Малыгиной создали комфортное преимущество челябинской команде (10:14) и уже Николай Вахрушев вынужден использовать тайм-аут. Атака Мамедовой и блок остановивший лидера челябинской команды Марию Самойлову сократил отставание (17:19), вынудив Александра Кошкина использовать тайм-аут. Но блок Мамедовой сокращает отставание до минимума (18:19). На подаче Дарьи Малыгиной челябинки вновь вырвались вперед - две атаки Ткачевой, а атака Писаревской в аут делают счет (19:23). И гости вырывают победу - (20:25).

Вновь равный старт (8:8), который на подаче Анны Прасоловой переменился в (11:8). Александр Кошкин был вынужден использовать первый перерыв. Но блок Мамедовой, закрывший атаку Самойловой, увеличил преимущество. На площадке появилась Анна Багрянцева. Закрыв атаку Сперскайте, красноярки вынудили тренерский штаб Динамо-Метар делать двойную замену - на площадке появились Каськова-Сорокина. Но следующее очко также было за хозяйками (14:8) и последовал второй тайм-аут челябинской команды. Две ошибки Ткачевой (21:14), на площадке появилась Варвара Осыченко. Но догнать соперниц уже не удалось - (25:16) и 2:1 в пользу Енисея.

Собственные ошибки челябинских волейболисток вывели Красноярск вперед (10:6). На площадку вернулась Ольга Ефимова, которая начинала эту партию на замене. С выходом которой пошла игра у челябинок. Ошибки красноярских волейболисток в атаке позволил Динамо-Метар сравнять счет (16:16). Но на подаче Прасоловой вновь хозяйки вырываются вперед (20:17). Как бы не пытались челябинки догнать соперниц, хозяйки довели матч до победы - (25:20).