Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2023 03 13 at 16.07.25 2Динамо-Метар – Уралочка-НТМК – 3:0 (25:22, 25:21, 25:16)

В 23-м туре чемпионата России Пари Суперлиги челябинский «Динамо-Метар» принимал «Уралочку-НТМК» (Свердловская область).

Инициатива с первых мячей перешла к гостям, которые уже в начале партии обеспечили себе преимущество (0:3). Челябинки быстро восстановили равенство (8:8). В упорной борьбе продолжился первый отрезок матча, волейболистки «Уралочки» ни раз вырывались вперед, но подопечные Александра Кошкина без труда догоняли своих соперниц. К концовке партии команды подошли при равном счете (20:20). Ошибки в атаке Гонсалес, Котовой вывели хозяек вперед (24:22). Победу своей команде принесла Ангелина Сперскайте – (25:22) и 1:0 в пользу «Динамо-Метар».

WhatsApp Image 2023 03 13 at 16.07.25 3Начало второй партии было полностью за хозяйками – два блока Самойловой и Яргычовой, атака Вагановой в аут вывели челябинскую команду вперед (5:2), тренерский штаб «Уралочки-НТМК» был вынужден использовать первый тайм-аут. Но подопечные Александра Кошкина продолжили наращивать преимущество, к середине партии подойдя при счете (15:10). Александр Перепелкин пытался внести коррективы в игру, выпустив на площадку Дарью Демешок вместо Елизаветы Котовой, но уверенные атаки Ангелины Сперскайте и Дарьи Малыгиной, блок Ольги Бирюковой приблизили свою команду к победе во второй партии (23:16). Точку поставила Ольга Яргычова.

Равное начало третьей партии, а затем все пошло по сценарию второй. Эйс Сперскайте и Малыгиной, блок Яргычовой и Ефимовой вновь вывели Челябинск вперед (9:7). Волейболистки «Уралочки-НТМК» вновь стали допускать ошибки в атаке – Ваганова две атаки в аут, Гонсалес в сетку подача, Купряшкина в аут, что позволило хозяйкам обеспечить себе комфортное преимущество к концовке партии (18:11). Подопечные Александра Кошкина без труда довели матч до победы – (25:16), точку поставила Ангелина Сперскайте.

Как анонсировала пресс-служба екатеринбургской команды, последний раз в Челябинске «Динамо-Метар» оказывался сильнее «Уралочки-НТМК» 25 января 2009 года! Вот так Александру Кошкину и его команде удалось прервать эту проигрышную серию, длившуюся долгие годы!

WhatsApp Image 2023 03 13 at 16.07.25Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

- В целом неплохой матч, никто не ожидал, что он будет легким. «Уралочка» - хорошая команда, да, может сейчас у них не все получается. У них новый тренер, которому надо доказывать, как и игрокам ему. «Уралочка» идеально провела первую партию, мы в концовке немного добавили, потом уже были какие-то шероховатости, на подаче стали лучше играть. Но наша «болезнь» все еще есть - расслабляемся раньше времени. В любом случае, игра не должна была быть легкой. Болельщики молодцы. У нас не так много игр осталось, в каждой оставшейся нужна очень их поддержка. Они - наш седьмой игрок, который нам очень помогает! Спасибо им большое!

WhatsApp Image 2023 03 13 at 16.07.25 1Александр Перепёлкин, и.о. главного тренера «Уралочка-НТМК»:

- Пару слов о матче. Неплохое было начало, но три ошибки в концовке решили исход партии. Что произошло с командой в этот момент?

- До этого мы держались, не ошибались. Не скажу, что Челябинск резко перестроился, и стал лучше в концовке партии играть. Нам нужно работать, чтобы не совершать своих ошибок. Хорошо настроились, хорошо, в принципе, были готовы. Нормально разобрали соперника.

- На сколько вам тяжело уже в концовке сезона принимать новую команду?

- Наверное всегда это непросто, так прокомментирую. Очень интересно, очень рад, что Николай Васильевич такое предложение сделал. Когда я уезжал из «Уралочки», о таком даже и не мечтал. Я понимаю, на сколько велик клуб, сколько игроков там выросло. Если я смогу помочь команде своей работой, я буду очень рад.