Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2023 04 09 at 21.50.28Динамо-Метар – Динамо-Ак Барс – 3:1 (14:25, 25:21, 25:22, 25:19)

С первых мячей казанки на подаче Добрианы Рабаджиевой вырвались вперед (3:7), вынудив Александра Кошкина использовать первый тайм-аут. Две отличные атаки Симоненко, а затем и результативный блок в ее исполнении сделали счет (6:13), после чего последовал второй челябинский тайм-аут. Тренерский штаб Динамо-Метар пытался внести коррективы – так на площадке появились Самойлова-Ефимова, с выходом которых хозяйки стали сокращать отставание (10:13). Но вновь хорошая подача Ярославы Симоненко восстановила комфортное преимущество казанок (10:18), которые без труда довели партию до победы (14:25).

WhatsApp Image 2023 04 09 at 21.50.28 1В равной борьбе стартовал второй отрезок матча (4:4). Две атаки Жанны Каськовой и блок Ольги Яргычовой вывели Челябинск вперед (7:4), вынудив Ришата Гилязутдинова использовать тайм-аут, который явно не сработал, подопечные Александра Кошкина продолжили набирать очки (9:4). В середине партии у челябинок разладились дела в нападении, чем казанки и воспользовались, уверенные атаки Ангелины Лазаренко сократили отставание (16:13) … (18:16). Эйс Ирины Королевой сделал счет (18:17), но в концовке удачнее сыграли хозяйки, атаки Елены Ткачевой, ошибки Гонсалес и Рабаджиевой решили исход партии (25:21).
WhatsApp Image 2023 04 09 at 21.50.28 2Начало третьей партии было за хозяйками (9:7), но на подаче Ангелины Лазаренко казанки не только сократили отставание, но и вырвались вперед (9:13), все благодаря атакам и блокам Гаилы Гонсалес. У Динамо-Метар на площадке появилась Ангелина Сперскайте, с выходом которой челябинки догнали соперниц, а в концовке и вовсе вырвались вперед (20:18). Исход партии решила Елена Ткачева, заработавшая очко в нападении, а затем закрывшая атаку Гонсалес, точку поставила Ольга Ефимова (25:22).

Три блока челябинских волейболисток в самом начале четвертой партии вывели Динамо-Метар вперед (5:2), после чего последовал тайм-аут тренерского штаба Динамо-Ак Барс, после которого все же казанки снялись, но блок челябинский продолжил приносить очки команде – (8:3). К середине партии хозяйки увеличили преимущество – во многом благодаря отличной игре Ткачевой, Яргычовой и Ефимовой (16:5). В концовке партии волейболистки Динамо-Ак Барс заставили понервничать челябинских болельщиков, сокращая свое отставание, но такое преимущество подопечные Александра Кошкина не могли упустить – точку ставит Ангелина Сперскайте (25:19).

Сергей Сикачев, старший тренер «Динамо-Ак Барс»:

- В первую очередь хотелось бы поздравить хозяев площадки, «Динамо-Метар» молодцы, такую игру показали, болельщиков порадовали. Наверное, все в зале были в восторге. С такой горячей поддержкой, невозможно играть плохо. Мы же сыграли с большим количеством ошибок, больше двадцати, целую партию отдали за счет своих ошибок. В свою очередь, соперник ошибался по минимуму. С таким настроем нельзя играть. Сейчас возвращаемся в Казань, готовимся к третьей игре. Ничего не потеряно, все впереди. Цель та же – нужно выигрывать две игры.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

- В первую очередь все благодаря нашим болельщикам, они нас гнали вперед, несмотря на первую партию, она у нас совсем не получилась. Наверное, были отголоски предыдущих двух игр с Казанью. А потом, уже было нечего терять, девчонки раскрепостились и все удачно сложилось.