Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

gV79d2RGN4wПолуфинал Чемпионата России PARI Суперлиги стартовал для "Динамо-Метар" в Москве.

Первые две партии первого матча прошли полностью под диктовку москвичек, на то сказывалась явная усталось челябинок, которые позже всех остальных полуфиналистов закончили 1/4 финала. Как итог - 25:20 в обеих партиях и 2:0 в пользу хозяек площадки. В третьем сете команде Александра Кошкина удалось расшатать оборону «Динамо». У московских волейболисток посыпались ошибки, а Бирюкова и Сперскайте были точны в атаке – 10:2 в пользу "Динамо-Метар", ошеломляющее начало для хозяек площадки. После удара Перейры в аут преимущество нашей команды и вовсе стало двузначным (16:6). К концу партии "Динамо" преобразилось – стало надежнее играть в защите и на блоке, вновь заработало нападение, а "Динамо-Метар" не выдержал давления соперника и стал много ошибаться. После эйса Екатерины Ениной от преимущества челябинских волейболисток в 10 очков не осталось ничего – 21:21. В концовке команда Кошкина отыграла один матчбол, но "Динамо" было уже не остановить – 26:24 и 3:0 в матче.

Второй матч начался по похожему сценарию - 25:13, 25:16 и уверенные 2:0 в пользу московского "Динамо", и казалось, что победа хозяек не за горами. Но подопечные Александра Кошкина сумели найти силы и навязать борьбу серьезному сопернику. Важно отметить действия тренерского штаба "Динамо-Метар", которые на протяжении первых двух партий искали всевозможные варианты состава, который мог побороться с титулованными игроками на той стороне площадки. В третьей и четвертой партии заработал челябинский блок и полетела хорошая подача, что позволило сравнять счет в матче и перевести игру на тай-брейк. Все решилось лишь в концовке партии - три незабитые доигровки и как итог - победа московского Динамо со счетом 3:2. 

2:0, именно при таком счете серия переезжает в Челябинск.

22 апреля в 19:00 "Динамо-Метар" на своей площадке принимает московскую команду! Ждем всех болельщиков в СК "Метар-Спорт". Поможем команде сравнять счет в серии!