Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

1nf4HB7 m44Динамо-Метар – Динамо (Москва) – 0:3 (26:28, 26:28, 17:25).

Начало первой партии было за хозяйками, на подаче Ольги Бирюковой челябинки совершили рывок, благодаря трем блокам Дарьи Малыгиной, обеспечив себе комфортное преимущество (6:2). Но москвичкам не понадобилось много времени, чтобы догнать соперниц (10:10). В середине партии вновь челябинский блок вывел подопечных Александра Кошкина вперед (18:15), вынудив Константина Ушакова использовать тайм-аут. Тренерский штаб московского Динамо пытался внести коррективы, выпустив на площадку Дмитриеву и Пипунырову, что им и удалось – москвички догнали соперниц в самой концовке и перевели сет на «больше-меньше». Все решилось на подаче Ирины Капустиной – сначала эйс в ее исполнении, затем и блок Наталии Перейра поставили точку в партии (26:28).

DSC 3685Вторая партия прошла в упорной борьбе, хозяйки вырывались вперед, но москвички быстро сокращали отставание. В равной борьбе команды подошли к середине партии (16:16). Уверенные атаки Бирюковой и Сперскайте вывели «Динамо-Метар» вперед, после чего у московского «Динамо» последовала двойная замена – на площадке вновь появились Дмитриева и Пипунырова. С выходом которых гости сократили отставание до минимума (20:19). Подопечные Александра Кошкина могли решить исход второй партии в свою пользу, но при счете 24:23 атака Ткачевой в аут вновь перевела партию на «больше-меньше». Исход второй партии решила все та же Ирина Капустина, на подаче которой москвички вырвали победу – 26:28 и 0:2 в пользу «Динамо».

Равное начало третьей партии (8:8) вскоре сменилось в преимущество московского «Динамо». Очки команде Константина Ушакова приносили Гончарова и Капустина (11:14). Последовали ошибки в атаке от челябинских волейболисток, а московский блок раз за разом увеличивал преимущество своей команды. К концовке партии гости обеспечили себе комфортное преимущество (13:19), и без труда довели матч до победы.

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

- В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков. «Динамо-Метар», наверное, не видел столько зрителей. Спасибо им огромное, что пришли, поддерживали нас. Я думаю, мы их не совсем разочаровали, потому что вы сами видели две партии, можно сказать на равных боролись, чуть-чуть не хватило. На третью уже не хватило нас, где-то даже психологически, потому что выбили девочек две концовки. А так команде спасибо за игру, всевозможное мы сделали, чтобы победить. Надо понимать, что на той стороне все-таки «Динамо», где очень хороший сбалансированный состав. Нас ждет свой финал - борьба за третье место. Там уже точно либо медаль, либо ничего. Есть немного времени, выдохнем и будем готовиться.

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Очень хорошая игра, напряженная, качественная, с долгими розыгрышами. Думаю, что соперники достойные друг друга. Очень мне понравилась игра.

- Начало первого сета не очень задалось, команда получила нокдаун?

- Не скажу, что нокдаун. От большого желания сделать все хорошо, пару мячей улетело на сторону соперника. Главное, что нашли в себе силы догнать соперника. Я скажу, что нам было нелегко. Челябинск играет очень чисто и очень быстро, что нам доставляло очень большие проблемы.

Ольга Яргычова, центральная блокирующая «Динамо-Метар»:

- Была равная игра. Мы показали одни из лучших своих моментов, все что мы можем, выполняли указания тренеров, но, наверное, именно в концовках нам не хватило. Хотя я не скажу, что характера или чего-то еще, думаю, нас переиграли за счет мастерства.

Болельщики погнали нас в первой партии, как только началась игра. У нас потрясающие болельщики! Это безумная поддержка, безумные эмоции. Спасибо им огромное.

Евгения Старцева, связующая «Динамо» (Москва):

- Сегодня была очень хорошая игра, думаю, что все зрители довольны. Может не совсем довольны результатом, но игру показали очень хорошую. Первые две партии играли на равных – очко в очко, все решалось в концовках. Мы смогли переломить ход игры, в третьей партии нам было чуть-чуть полегче. Все-таки когда такие концовки выигрываешь, психологически становится лучше.

- Когда вы играли в Челябинске, здесь так болели?

- Пошумнее стало, мне кажется, не было здесь такого.

- Есть волнение, играть в родном городе?

- Нет, уже как-то поспокойнее.