Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2023 10 04 at 22.36.24 2Динамо-Метар – Минчанка - 3:0 (25:9, 25:20, 25:16)

Начало матча прошло в равной борьбе, но вышедшая на подачу Таисия Коновалова смогла создать преимущество для своей команды (5:2). Гости смогли подтянуться к соперникам, но атака Ольги Бирюковой вновь восстановила преимущество (8:5). Тандем в исполнении Ольги Яргычовой на подаче и Александры Мамедовой в нападении увеличивает отрыв своей команды в два раза (13:7). У Джейды Акташ получается сняться и уйти на подачу (13:8). Вышедшая на переднюю линию Анастасия Азанова дважды забивает, что позволяет хозяйкам обеспечить себе комфортное преимущество (15:8). К концовке партии команды подходят с огромным разрывом в пользу метарочек (21:9). Минск не смог противостоять в концовке партии, Ольга Яргычова переходящим мячом забивает решающее очко (25:9).

Вторую партию очень уверенно начала Минчанка, но две уверенные атаки Анастасии Азановой сравняли счет (2:2). Дальше вновь партия продолжилась в равной борьбе, команды обменивались как красивыми атаками и блоками, так и собственными ошибками (9:9). Но первыми до десяти добрался Минск, им удалось и вырваться на два очка, но Анастасия Азанова тут же сравняла счет (11:11). Никто не хотел уступать, команды вели равную борьбу, больше всех выделялись Ольга Бирюкова и Марина Тумас (15:15). Минчанка выходит вперед благодаря атаке Марины Тумас (16:18). На подачу выходит Александра Мамедова и вот счет уже в пользу хозяек (20:18). Метару удается сохранять отрыв в два очка, но с невероятной защитой от Минска это дается им нелегко (22:20). Тандем двух Оль - Бирюковой и Яргычовой красиво заканчивают партию (25:20).

WhatsApp Image 2023 10 04 at 22.36.24В третьей партии с самого начала инициативу захватила челябинская команда (3:0). Минск не готов сдаваться, на подачу выходит Джейда Акташ и вот впереди уже гости (3:5). Минск продолжает лидировать, Александр Кошкин делает замену, вместо Александры Мамедовой выходит Ангелина Дементьева (5:8). Метар по чуть-чуть сокращает разрыв, но собственные ошибки не дают выйти вперед (8:10).  Два блока подряд в исполнении челябинок сравнивают счет (10:10). Партия вновь продолжается в равной борьбе, а на переднюю линию выходит Ангелина Дементьева (12:11). Ангелина забивает две атаки, к ней подключается и Анастасия Азанова (15:11). Минск начинает допускать свои ошибки, что мешает им сократить отрыв (18:12). Челябинск трудно остановить, но у вышедшей на замену Дарьи Бурак это получается (20:15). Вышедшая на площадку Анна Багрянцева прекрасно справляется в атаке (23:16). Последнее очко в этой игре забивает Ольга Бирюкова и ставит точку в матче (25:16).

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- 3:0, довольны результатом?

- Результатом доволен, игра сегодня ничего не решала, все решится завтра. А если по игре рассматривать, то рабочая игра, да были свои ошибки, но уже лучше взаимодействия, порадовали какие-то моменты.

- 25:9, все-таки говорит о чем-то

- Соперник, наверное, не вошел в игру, вторая партия показала, 20:20 был счет, в концовке все решилось. Мы не расслабляемся, работаем дальше, постараемся выйти в следующий этап Кубка России.

Ольга Пальчевская, главный тренер ВК «Минчанка»

- Пару слов о матче, что не получилось у команды?

- В целом, мы уступили во всех элементах, первое с чего все началось - это наш прием, атаку мы тоже сегодня проиграли, на блоке тоже слабее выглядели.

- С чем все- таки связанно? Еще не сыграна команда?

- Есть еще у нас определенные проблемы по комплектованию, по заменам, на сегодняшний момент вариативности большой нет, я думаю, с этим и связанно.