Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2023 10 05 at 23.17.19 1Динамо-Метар – Минчанка - 1:3 (23:25, 22:25, 28:26, 20:25)

«Золотой сет» - 9:15

Первая партия началась с лидерства минской команды, с самых первых очков они вырвались вперед (1:4). Челябинск смог собраться, но сравнять счет у них не получилось (4:5). Гости вновь начали набирать обороты и вырвались вперед на несколько очков (5:8). Несколько ошибок подряд допустили подопечные Ольги Пальчевской, что помогло сравнять счет хозяйкам (9:9). На подачу вышла Ольга Форналёва, которая вывела свою команду вперед (10:9). Команды начинают идти в равной борьбе (12:12). Минчанка вновь выходит вперед, хозяйки много ошибаются, а у гостей в атаке хороши Марина Тумас и Джейда Акташ (13:18). На подаче Ольги Бирюковой команде почти удается сократить отставание, но Марина Тумас прерывает серию подач (16:19). На подачу у Метара выходит Анна Багрянцева и ее команде вновь почти удается сократить отставание (18:19). С третьей попытки челябинки сравнивают счет (20:20). Команды начинают идти очко в очко, обмениваются ошибками и красивыми атаками (23:23), но гости дожимают концовку (23:25).

WhatsApp Image 2023 10 05 at 23.17.19 2Начало второй партии прошло в равной борьбе, обе команды не хотели упускать инициативу (10:10). Александр Кошкин делает двойную замену, вместо Анастасии Азановой выходит Ольга Форналёева, а вместо Ирины Сорокиной – Мария Самойлова (10:11). Замена пока ничего не меняет в партии (12:12). Обе команды допускают очень много собственных ошибок, что не дает командам вырваться вперед (13:14). Минск выходит вперед на два очка на подаче Джейды Акташ, тренерский штаб Динамо-Метар берет тайм-аут (13:15). Челябинск пытается догнать соперника, но минская команда увеличивает отрыв (15:18). На площадку выходит Ангелина Дементьева вместо Ольги Бирюковой (17:18). Минск держится впереди, а Метар очень много ошибается (18:20). Челябинск сравнивает счет в концовке партии, Ольга Пальчевская берет тайм-аут для своей команды (20:20). Хозяйки выступают в роли догоняющих, Марина Тумас забивает как с передней, так и с задней линии (22:24). Последнее очко гостям приносит ошибка от хозяек (22:25).

Третья партия началась по сценарию первой, команда Минска вырвалась вперед (1:4). Но метарочки не сдаются, на подачу выходит Анастасия Азанова и в тандеме с Ангелиной Дементьевой они сравнивают счет (4:4). Команды начинают равную борьбу, но Челябинск быстро выходит вперед на подаче Ангелины Дементьевой (9:6). Гости быстро собрались и сравняли счет, во многом благодаря атакам Марины Тумас (11:11). Вскоре лидерство переходит к Минску, что вынуждает Александра Кошкина взять тайм-аут (16:17). К двадцатке первой подошла команда из Минска с небольшим преимуществом (19:20). В упорной борьбе продолжилась третья партия, перейдя на «больше-меньше». Но лучше себя показали хозяйки (28:26).

WhatsApp Image 2023 10 05 at 23.17.19В начале четвертой партии шла равная борьба, гости вырывались вперед, но челябинские волейболистки всегда были рядом (9:10). Надежда Столяр два раза подряд снимается первым темпом, что выводит ее команду вперед (9:12). Вместо Ангелины Дементьевой на площадку возвращается капитан команды Ольга Бирюкова, что помогает Челябинску выйти вперед, впервые в этой партии (15:14). В концовке хозяцки вновь допускают много невынужденных ошибок, что позволяет минчанкам обеспечить преимущество (18:20). Александр Кошкин берет два тайм-аута подряд, но гости не останавливаются (18:23). Александра Мамедова забивает атаку в такой важный момент (19:23). После скидки Анастасии Азановой уже тренерский штаб «Минчанки» берет тайм-аут (20:23), который явно сработал. Гости реализовали свою атаку, и одержали победу во втором матче 1/8 финала Кубка России (20:25). Победитель пары определится в «золотом сете».

«Золотой сет» начался с уверенной атаки Александры Мамедовой (1:0). Команды начали обмениваться атаками, не отпуская друг друга (4:4). Команде из Минска удалось создать себе небольшое преимущество (5:7). После забитой атаки Марины Тумас происходит смена площадок, половина партии пройдена (5:8). Блок Ольги Яргычовой помогает сократить разрыв (9:10). Метар ошибется на подаче, после чего следуют две атаки в аут (9:13). Марина Тумас забивает четырнадцатое очко, а затем Надежда Столяр закрывает атаку блоком (9:15).

«Минчанка» выходит в ¼ финала Кубка России.

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Что не получилось сегодня у команды?

- Не получилось выиграть. Конечно, можно сказать, что недооценили соперника после вчерашней игры, но это волейбол, здесь за каждую ошибку наказывают. Да, можно сказать ошибся, хотел дать поиграть девчонкам, у которых меньше игровой практики. Не снимаю с себя ответственности, видимо где-то я не настроил. Надеюсь это будет для нас хорошим уроком, ничего криминального не случилось. Да, вылетели из Кубка, обидно, но впереди чемпионат! Уже через три дня игра с «Уралочкой-НТМК», мы выдохнем, разберем ошибки и будем двигаться дальше!

Ольга Пальчевская, главный тренер ЖВК «Минчанка»:

- Пару слов о матче, команда преобразилась очень сильно по сравнению со вчерашней встречей, как вам это удалось, что было сказано команде?

- Во многом сыграла психология. Вчера поговорили с ними, обсудили детали, и что не получилось. Они сделали определенные выводы, я за них рада, рада, что я смогла до них донести что-то. В целом сегодня игра была более чистая по сравнению со вчерашним днем, мы и с приемом справились, где-то смогли организовать достойный блок, благодаря которому нам было проще в защитных действиях. Вчера у нас было очень много проблем в организации, команда была разбалансирована на площадке, сложно было как-то в кучу их всех собрать, сегодня они выполнили установку, которая у нас была, за счет этого, думаю, мы и одержали победу!