Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2023 11 12 at 21.18.08 1Динамо-Метар – Атом-Курск 3:0 (25:14, 25:9, 25:21)

Первая партия началась с эйса Таисии Коноваловой (1:0). С первых очков хозяйки вырвались вперед, атаки Анастасии Азановой и ошибки гостей сыграли в этом главную роль (7:4). Но подопечные Юрия Токарева не собирались сдаваться и тут же подобрались к сопернику (8:7). Хорошая игра на блоке позволяет метарочкам вновь создать себе преимущество (10:7). В команде Атом-Курск замена, вместо Эвилании Мартинес выходит Алла Алекумова (10:7). Несколько хороших подач от Аллы Алекумовой помогают ее команде вновь сократить отставание, но сравнять счет все равно не получается (11:10). Челябинск набирает три очка подряд и тренерский штаб курской команды берет первый тайм-аут в партии (14:10). Атому удается заработать очко, но хозяйки возвращают подачу себе (15:11). Атака Ольги Яргычовой вынуждает взять второй перерыв тренера гостей (16:11). Метар допускает несколько своих ошибок, но отлично работают в нападении (20:13). Атака Анастасии Азановой завершает первую партию (25:14).

WhatsApp Image 2023 11 12 at 21.18.08Начало второй партии было за Атомом (1:3). Три ошибки подряд с обеих сторон сравняли счет (4:4). Атака Александры Березкиной позволила вновь курской команде вырваться вперед, но ошибка с их же стороны сравняла счет (5:5). Гости не смогли удержать равный счет и отпустили Челябинск вперед (7:5). Хозяйки нашли свой темп в нападении и вырывались вперед, вынуждая взять первый тайм-аут (10:7). После ошибки легионера курской команды, Юрий Токарев провел замену, на площадке появляется Алла Алекумова (12:7). Александра Мамедова забивает на передней линии и уходит на подачу, где подает эйс (18:8). На подаче Таисии Коноваловой хозяйки подходят к сет-болу (24:9). Завершает вторую партию скидка Александры Мамедовой (25:9).

В третьей партии уверенно начали гости (0:2). Но метарочки быстро сравняли счет  и даже вырвались вперед (4:2). Виктории Ивановой удается забить атаку, но хозяйки вернули подачу себе, где Ольга Бирюкова приносит очко с подачи (7:3). Эйс от Александры Березкиной помогает Курску подобраться к Челябинску, но Александра Мамедова забивает мощной атакой (8:6). Виктория Секретова очень уверенно играет в атаке, но этого не хватает чтобы сравнять счет (11:9). Волейболистки Атом-Курска совершают много своих ошибок, а Ирина Сорокина забивает эйс, и подопечные Александра Кошкина к концовке партии подходят с уверенным преимуществом (21:14). Тренерский штаб Динамо-Метар производит ряд замен – на площадке появляются Анна Багрянцева и Мария Самойлова. Но несколько ошибок на приеме и от преимущества не остается и следа (22:21). Анастасия Азанова возвращается на площадку. Но в концовке лучше себя проявили хозяйки, две ошибки Александры Березкиной позволяют одержать победу челябинской команде (25:21).

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем вас с победой! Какие были установки, на сколько важна была эта победы после серии поражений?

- Победа всегда важна, особенно после того, как последние три игры мы сыграли 0:9. Как глоток свежего воздуха! Хорошо, что выиграли. Конечно, качество еще далеко до идеала, но на данном этапе идем дальше, победа есть, это самое главное!

- Что произошло в концовке третьей партии?

- Не забили две-три своих доигровки, чуть-чуть подняли напряжение. Сегодня больше всего хотелось бы уделить внимание зрителям, была классная атмосфера, хотелось бы, чтобы всегда так было!

Юрий Токарев, главный тренер ЖВК «Атом-Курск»:

- Пару слов о матче, какие были установки и что не получилось у команды сегодня?

- Установка была, в первую очередь, играть независимо от соперника, играть то, что мы наигрываем, выполнять свои действия в защите, в атаке. Пока не получается практически ничего, очень много собственных ошибок, концовка яркий пример. Мы делаем подряд три собственные ошибки и в итоге проигрываем эту партию и игру в целом. Не хватает внимания, не хватает мастерства. В первую очередь, это связано с тем, что игроки все пришли из молодежной лиги, Высшей лиги А и Б, поэтому если получится в течении сезона улучшить командную работу, командные взаимодействия, то будем играть, индивидуально они не справятся с таким соперником, как Челябинск.

Ольга Бирюкова, доигровщик ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем с победой, довольны результатом? Какие были установки и все ли удалось выполнить?

- Самая главная установка для нас - это найти свою игру, свое настроение и научиться где-то не расстраиваться ошибкам. Конечно, ошибки сегодня были и в третьей партии столкнулись с этим. Хорошо, что соперник ошибся сам, но с этим нам еще предстоит бороться, я думаю мы должны с этим справиться. А так, в целом, победа, конечно, была нам нужна, потому что не хватало нам хорошего настроения и уверенности в себе, так как мы проиграли последние три матча. Эта победа плюсик нам в копилочку, к карме, к самооценке. Хотим сказать спасибо болельщикам, сегодня их было очень много, я рада всех видеть, много классных детей, спасибо, приходите к нам еще, очень здорово, когда такая кипящая атмосфера в зале!

Анна Поспелова, либеро ЖВК «Атом-Курсук»:

- Пару слов о матче, что не получилось? И чего не хватает для первой победы в сезоне?

- Нас в очередной раз подводят собственные, глупые, невынужденные ошибки. Много не подаем, много ошибаемся на приеме, на одном блоке не можем забить, бьем в блок, такого не должно происходить, надо над этим работать. Нужно где-то искать уверенность, так как только проигрывая ее трудно будет найти, но все-таки мы в поисках, еще не вешаем нос, мы стараемся, работаем, надеюсь, что все впереди.

- Сказывается то, что команда собрана можно сказать с нуля?

- Да, потому что у многих команд костяк все равно остается, у нас все игроки новые, собраны с команд разных лиг, но прошло четыре месяца, этого достаточно для того, чтобы что-то показывать. Когда если не сейчас набирать очки, выигрывать, потому что потом будет только тяжелее.