Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2024 01 08 at 23.21.43Динамо-Метар – Спарта - 3:1 (25:12, 25:21,24:26, 25:19)

Первая партия началась с уверенной игры хозяек, Ольга Бирюкова отлично проявляет себя в атаке и на блоке, Станислав Саликов берет первый тайм-аут (4:1). Алине Богдановой удается забить, но Метар не перестает набирать обороты, Анастасию Азанову не остановить (8:3). Алине Шикаловой удается помочь своей команде, но на подаче Анны Багрянцевой, Челябинск вновь уходит вперед (13:6). Капитан Динамо-Метар ведет свою команду вперед (18:7). В команде Спарта замена - вместо Ульяны Ермолаевой выходит Ксения Евстегнеева. После еще одной неудавшейся атаки на площадку выходит Алеся Пироговская (19:8). Несколько ошибок подряд от гостей и два блока Ольги Форналевой подводят партию к концовке (23:8). Ольга Бирюкова забивает эйс, но Спарта не планирует сдаваться, гости набирают четыре очка подряд, вынуждая Александра Кошкина взять перерыв (24:12). Александра Мамедова забивает (25:12).

Начало второй партии вновь было за хозяйками (5:2). После уверенной атаки Александры Мамедовой, тренерский штаб Спарты берет тайм-аут (6:2). Метар идет спокойно без сложностей, до первой десятки, далее гости включают всю мощь своей атаки и блока (10:8). После долгого застоя, сняться удается Анне Багрянцевой, но за атакой WhatsApp Image 2024 01 08 at 23.21.43 1следует ошибка (11:9). Челябинск немного «проснулся» и вернул себе преимущество, у Спарты второй тайм-аут (16:11). Обе команды ошибаются, но гости играют чуть стабильнее, что помогает им подобраться к сопернику (18:15). Вместо Алины Богдановой выходит Алеся Пироговская (20:15). Атакой у Спарты руководит Марина Тушова, забивая с любой линии (22:17). Нижегородкам удается подтянуться к сопернику, тренерский штаб хозяек берет перерыв (24:21). Точку в партии ставит ошибка соперника (25:21).

В начале третьей партии борьба была равной (6:6). Метрочкам удается немного уйти вперед, на площадку вместо Алины Богдановой выходит Алеся Пироговская (9:7). Атака Юлии Столбовой сравнивает счет, а ошибка хозяек выводит команду из Нижнего Новгорода вперед (11:12). Вместо Полины Ольховской на подачу выходит Ксения Евстегнеева и забивает эйс (12:14). Метар берет тайм-аут. Забив на передней линии Юлия Столбова уходит на подачу и забивает эйс (13:16). Вышедшая на замену Ангелина Дементьева пока не может помочь своей команде, но заряжает всех своей энергией (14:18). Челябинск подтягивается к сопернику, чтобы сбить подачу Ангелины Дементьевой, Станислав Саликов берет тайм-аут (16:19). Две ошибки подряд от Метара подводят Спарту к концовке с комфортным преимуществом (16:21). Вместо Ольги Бирюковой выходит Мария Самойлова, к тому же следует второй челябинский тайм-аут. Очень много ошибок допускают обе команды (19:22). Ольга Яргычова уверенно играет первым темпом, но команды все равно допускают много невынужденных ошибок, второй тайм-аут Спарты (21:23). На площадку возвращается Полина Ольховская (22:23). Ангелина Дементьева сравнивает счет третьей партии (24:24). Но в концовке лучше были гости, Юлия Столбова ставит точку в партии (24:26).

WhatsApp Image 2024 01 08 at 23.21.43 2Четвертую партию уверенно начали волейболистки из Нижнего Новгорода, но хозяйки быстро собрались и сравняли счет (5:5). После эйса Ульяны Ермолаевой, на площадку выходит Мария Самойлова вместо Ольги Бирюковой (5:7). Челябинск сравнивает счет, но выйти вперед им удается не сразу, помогают ошибки соперника (12:11). Команды идут ровно, в Спарте выделяется Марина Тушова, а в Метаре Анастасия Азанова (14:14). Хороший блок Челябинска помогает им вырваться вперед (16:14). Александра Мамедова забивает эйс (17:14). На подачу вместо Польны Ольховской выходит Ксения Евстегнеева (18:16). Только к концовке партии подопечные Александра Кошкина набирают обороты и увеличивают отрыв (21:17). Атаки Александры Мамедовой решают исход встречи (24:18). Матч завершает скидка Ольги Форналевой (25:19).

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Тяжелая игра, был перерыв десять дней, плюс болезни в команде, так что настраивались на тяжелый матч, но я девчонкам говорил, второй круг начался, все будут лезть, все захотят в плей-офф, небольшой отрыв друг от друга, так что начинаем с самого начала. Первые две партии мы играли, в третьей какие-то немыслимые ошибки пошли, из-за этого проиграли, и это нервов добавило в четвертой партии. Могли спокойно играть, если бы не свои глупые ошибки, но опять же, главное результат, идем дальше, нам вновь нужно поймать игровую волну, играть и выигрывать.

Анастасия Васильева, либеро ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем с победой, поделись эмоциями

- У меня был большой перерыв, очень волнительно поначалу было. Первые две партии все хорошо получалось, в третьей немного расслабились, дали сопернику почувствовать игру, постарались догнать в концовке, но чуть-чуть не получилось, в четвертой собрались и победили!

- Как тебе поддержка болельщиков?

- Поддержка невероятная, очень комфортно играть в зале с такой поддержкой, спасибо им большое!

Станислав Саликов, главный тренер ЖВК «Спарта»:

 -Пару слов о матче, что сегодня не получилось, с чем именно не справилась команда?

- Думаю, что было стартовое волнение, первая партия была провальная, потом более-менее стабилизировались, а в третьей партии была игра, которую хотелось бы почаще видеть, в борьбе. В дальнейшем Челябинск спохватился, что отдавать очки не хотят, и стали играть.

- В каких элементах не проявили себя девочки как надо?

- У Челябинска есть три хороших игрока, я имею ввиду края, еще Самойлова вышла, помогла, есть Мамедова, есть Азанова. Эти игроки достаточно высокого класса, когда они видят, что опасность приближается, они стараются включиться на полную мощность и до пятой партии не доводить, своим мастерством они переигрывают, уже давно играют в Суперлиге.

Алеся Пироговская, капитан ЖВК «Спарта»:

- Пару слов о матче, что сегодня не получилось у команды?

- Наверное, реализация своей игры, это основное. Многое не получилось, где-то на приеме проваливались, где-то в атаке, на блоке, да в принципе все элементы, которые присущи волейболу, то получались, то не получались.

- В третьей партии все-таки получилось переломить ход, не было мысли, что может получиться матч как в Нижнем Новгороде?

-  Рассчитывали, но в свою пользу!

- Как тебе вернуться в Челябинск и сыграть в родном зале?

- Как и раньше в Челябинске, очень счастлива, очень рада побывать дома, не так часто это случается, раз в год всего лишь.

- Болельщики подходили?

-Подходили, и до игры, и после. Очень приятно!