Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

photo1705754439Динамо-Метар – Динамо (Москва) 0:3 (23:25, 18:25, 21:25)

В 17-м туре чемпионата России PARI Суперлига челябинский Динамо-Метар принимал лидера – московское Динамо.

Первая партия началась под диктовку гостей, но много собственных ошибок и атака Анастасии Азановой помогли держаться близко к сопернику команде из Челябинска (5:6). Хозяйкам очень тяжело в нападении против высокого московского блока, но подопечные Александра Кошкина пытались скидками обыгрывать соперника, но москвички прекрасно играют в защите (8:11). В столичной команде по набранным очкам лидирует Ирина Капустина, ей на пятки наступает Анастасия Азанова – вкладывая все силы в атаку (13:13). Москвички вырываются вперед на 1-2 очка, но хозяйки вновь сокращают отставание (17:18). Константин Ушаков проводит двойную замену – на площадке появляются Пипунырова и Дмитриева вместо Старцевой и Гончаровой (18:20). Но после эйса от Ольги Бирюковой Челябинск выходит вперед (21:20) и тренерский штаб московского Динамо вынужден провести обратную замену. Метар обидно ошибается в концовке, Александр Кошкин берет тайм-аут (21:22). Александра Мамедова очень уверенно смотрится в концовке партии (23:23). Но Наталия Гончарова мощной атакой завершает первую партию (23:25).

photo1705754440Вторую партию метарочки начали увереннее, но быстро все растеряли из-за атак Ирины Капустиной и Екатерины Евдокимовой (3:5). После нескольких неудавшихся розыгрышей тренерский штаб Динамо-Метар берет перерыв (3:7). Вместо Анастасии Азановой и Ирины Сорокиной на площадку выходят Ольга Форналева и Ангелина Дементьева (4:9). Хозяйкам пока не удается догнать соперника, но они не дают увеличить разрыв (9:12). Ирина Капустина на пару с Наталией Гончаровой очень уверенно играют в нападении, хозяйки ничего не могут противопоставить (11:16). После очередного не забитого мяча, у Челябинска второй тайм-аут (12:17). У московского Динамо замена - вместо Ирины Капустиной на площадку выходит Маргарита Курило (12:18). Челябинск отыгрывает пару очков у столичных волейболисток (16:20). Вместо Таисии Коноваловой выходит Мария Самойлова. Хозяйки пытались сократить отставание, но гости сумели сохранить преимущество и довести партию до победы (18:25). Точку поставила Екатерина Пипунырова.

photo1705754439 1На третью партию Александр Кошкин решил немного поменять состав - на позиции первого темпа начала Мария Самойлова, а вместо Анастасии Азановой на площадке осталась Ангелина Дементьева. В московском Динамо также произошли изменения – в стартовом составе партию начали Маргарита Курило и Екатерина Полякова, которые показывают уверенную игру в нападении (4:7). Не клеится игра у хозяек, очень много допускают своих ошибок (6:11). Москва играет стабильно, а Челябинск только к середине партии начал набирать обороты (11:13). Вместо Ирины Капустиной на площадку выходит Екатерина Пипунырова (12:14). На переднюю линию выходит Наталия Гончарова, и разница в счете увеличивается, вынуждая тренерский штаб Динамо-Метар использовать первый тайм-аут (14:18). Ангелина Дементьева показывает уверенную игру в нападении (16:19). Сразу несколько замен происходит в двух командах, вместо Ангелины Дементьевой и Ольги Форналевой выходят Ирина Сорокина и Анастасия Азанова, а у Москвы вместо Евгении Старцевой выходит Елизавета Синицына (16:20). Метар совершает рывок и сравнивает счет, на площадку возвращается Евгения Старцева (20:20). Челябинск показывает невероятную игру в защите, но выйти вперед в концовке партии не получается (21:22). Москвички забивают брейковое очко, следует второй тайм-аут Динамо-Метар (21:23). Маргарита Курило завершает матч своей атакой (21:25).

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Сложный матч, но неплохо себя проявила команда, как вы видите это?

- Я бы не сказал, что неплохо, с моей стороны - плохо. В первую очередь, хотел бы поблагодарить болельщиков, сегодня был полный зал, чувствовалась их поддержка, жаль не оправдали ожиданий. Перед игрой я говорил девчонкам, что сегодня самое главное выходить и показывать все, что вы умеете. К сожалению, против такой команды, как московское Динамо нужно, чтобы играли все, хотя бы какой-то определенный уровень держали. У нас сегодня играло буквально два с половиной человека, это ни с одной командой не позволит тебе победить, а с Динамо (Москва) подавно. В первой партии еще как-то держали уровень, но допускали много ошибок, нужно максимально чисто стараться играть, во второй и третьей партиях нас уже прибило чуть-чуть, не поверили в себя. А так идем дальше.

- В первой и во второй партиях сравнивали счет в концовке, что не позволяло дожать соперника?

- В первой партии мы играли более собранно, потому что таких сильных провалов не было, в концовке и в середине пару доигровочных мячей не использовали, их не будет много с московским Динамо, надо все реализовывать. У нас было пять-шесть моментов, из которых мы могли половину реализовать, а в третьей партии просто спасибо сопернику, сделали замены, уровень чуть пониже стал, что позволило нам догнать, но опять концовка и свои ошибки пошли.

Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо» (Москва):

- Поздравляем с победой, пару слов о матче, в каких элементах команда переиграла соперника, может какими-то элементами не очень довольны?

- Во-первых, не простой для нас матч, очень интересный, напряженный. Трудно здесь играть, очень много болельщиков, которые поддерживают свою команду, очень жарко - это дополнительная нагрузка идет на игроков. А так, в принципе, матч получился неплохой для нас, немного могли лучше сыграть, особенно в первой партии в атаке. И, конечно, когда ротация состава пошла, не все получилось, что задумывали.

- В целом можно сказать довольны?

- В целом, да, доволен!