Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2024 02 04 at 23.14.28Динамо-Метар – Протон 3:2 (20:25, 25:19, 25:21, 26:28, 15:13)

Начало первой партии прошло в равной борьбе, обе команды показывают отличную игру в нападении, защите и на блоке (3:4). Своя невынужденная ошибка Метара дала шанс гостям выйти вперед, но Анастасия Азанова на пару с Ангелиной Дементьевой вывели свою команду вперед, первый тайм-аут берет Юрий Маричев (6:5). Протон тут же сравнивает счет, и команды начинают идти очко в очко (10:10). Замена в команде из Саратова - вместо Натальи Малых и Марии Смеленко выходят Татьяна Маркова и Ирина Соболева (11:10). После двух успешных атак Ангелины Дементьевой на площадку возвращаются Смеленко и Малых (13:12). Челябинск совершает много своих ошибок, что позволяет Саратову выйти вперед (16:17). До самой концовки партии команды идут ровно, но волейболисткам Протона удается уйти в небольшой отрыв, Александр Кошкин берет перерыв (20:22). Вместо Ангелины Дементьевой выходит Александра Мамедова (20:24). Светлана Гатина ставит точку в первой партии (20:25).

WhatsApp Image 2024 02 04 at 23.14.28 2Вторая партия начинается с двух ошибок протона (2:0). Гости выходят вперед, вместо Ангелины Дементьевой на площадке появляется Александра Мамедова (2:3). Отлично работает блок и подача у саратовских волейболисток (3:6). Подопечные Юрия Маричева держались впереди, но прекрасный блок метарочек сравнивает счет, тайм-аут команды из Саратова (8:8). Гости не могут справиться с приемом, второй перерыв Саратова (11:8). Казалось бы, что саратовчанки сейчас сравняют счет, но Мария Самойлова уводит свою команду вперед еще на пару очков (16:11). Допускают ошибку за ошибкой саратовские волейболистки (20:13). Вновь двойная замена - выходят на площадку Татьяна Маркова и Ирина Соболева (20:14). Для улучшения приема вместо Марии Самойловой выходит Анастасия Васильева (21:15). После ошибки своих подопечных, Юрий Маричева возвращает на площадку Наталью Малых и Марию Смеленко (22:16). Ошибка Натальи Селиверстовой завершает вторую партию (25:19).

WhatsApp Image 2024 02 04 at 23.14.28 3В третьей партии уверенно начали челябинские волейболистки, с первых мячей они повели в счете (3:1). Протон старается догнать соперника, но пока разрыв только увеличивается (8:5). Не без ошибок проходит эта партия, но Таисия Коновалова компенсирует все ошибки (11:7). Тренерский штаб Саратова берет перерыв (12:7). После долгого просмотра игрового момента, мяч отдают Протону, после чего Светлана Гатина забивает пайп (13:10). Необычный ход делает Юрий Маричев, выпустив Полину Беликову и Татьяну Маркову на одно очко (16:12). Подпустив Саратов очень близко, Александр Кошкин берет тайм-аут (16:14). Отлично работает блок у Полины Беликовой (17:16). Светлана Гатина забивает в атаке, но ошибается на подаче (19:17). На площадке появляется Анастасия Васильева вместо Марии Самойловой (20:19). Второй перерыв берет тренерский штаб Динамо-Метар (20:20). После двух глупых ошибок своей команды, Юрий Маричев берет второй тайм-аут, больше перерывов нет у обеих команд (23:21). Анастасия Азанова забивает и выводит свою команду вперед (25:21).

Четвертая партия началась по сценарию первой партии, обе команды показывают хорошую игру в защите и в атаке (6:6). На подаче Ирины Сорокиной Челябинск выходит вперед – сначала следует эйс в ее исполнении, а затем она же усложнила прием соперницам (9:7). Эйс в исполнении Варвары Сергеевой сравнивает счет (11:11). На площадке появляются Татьяна Маркова и Ирина Соболева (13:14). Обратная замена, Саратов не может справиться без Натальи Малых (15:14). Светлана Гатина и Александра Мамедова обмениваются атаками (17:17). После атаки Анастасии Азановой, тайм-аут берет тренерский штаб Протона (18:17). К самой концовке партии команды подходят с равным счетом (20:20). У протона WhatsApp Image 2024 02 04 at 23.14.28 1только Полине Беликовой удается забивать, у Метара же атака очень разнообразна (23:21). Юрий Маричев получает красную карточку, Динамо-Метар получает очко (24:21). На площадку выходит Анастасия Васильева вместо Марии Самойловой и тут же тайм-аут Метара (24:22). Ошибаются челябинские волейболистки, следует второй перерыв (24:23). Глупые ошибки в концовке партии совершают обе команды (25:25), но Саратов выглядит увереннее, Наталья Малых переводит партию на тай-брейк (26:28).

Протон уверенно начал пятую партию, Александр Кошкин берет тайм-аут (0:2). Перерыв помогает сбить подачу (1:2). На стороне Саратова начинается суета, чтобы успокоить своих подопечных, Юрий Маричев берет перерыв (4:2). Метарочкам удается держать преимущество (7:4). На подачу выходит Татьяна Маркова, а на переднюю линию Ирина Соболева, она же забивает следующий мяч (7:6). Первая двойная замена у Метара в этой игре, на площадке появляются Ольга Форналева и Ангелина Дементьева (7:7). Обратная замена Протона, на поле вновь Мария Смеленко и Наталья Малых (8:8). Перерыв у команды из Саратова (9:8). Челябинские волейболистки создают себе небольшое преимущество в концовке (11:9), не позволяя соперницам сократить его. Александра Мамедова реализовывает свои атаки (13:11), а Мария Самойлова закрывает на блоке неуловимую Полину Сергееву (14:12). Ошибка на подаче приносит победу Динамо-Метар (15:13).

 Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем с победой, несмотря на недостаток кадров, одержали победу, пару слов о матче?

- Сами себе создаем трудности, потом героически их преодолеваем. Начали неплохо, концовку первой партии смазали, потом наладили игру, стали неплохо играть. Да, были погрешности, но в целом игра была. И опять же, концовку четвертой партии сами отдали, хорошо, что не опустили руки, проявили характер, дожали пятую партию. А так, сложная игра, надо отдать должное сопернику, у них тоже были кадровые потери, равная ситуация, как и у нас. Главное – победа!

- Когда завершилась четвертая партия и впереди ждал тай-брейк, многие вспомнили тот сезон, ту пятую партию, у вас это никак не промелькнуло?

- У меня только промелькнуло, что мы сами отдали четвертую, что это может быть скажется на пятой, прошлый сезон уже все – история!

- Как вам поддержка болельщиков?

- Болельщики, как всегда, на высоте, спасибо им огромное!

Таисия Коновалова, центральный блокирующий ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем с победой, поделись эмоциями, очень эмоциональный матч получился?

- Да, матч эмоциональный, я бы сказала, что начиналось все не так, как заканчивалось. Мы тяжело вливались, вкатывались, и что наша команда, что команда соперника немного не свой уровень волейбола показывала. Я рада, что с каждым розыгрышем к пятой партии мы прибавляли, и в итоге победили!

- Что произошло в концовке четвертой партии?

- Я была в квадрате, и со стороны мне показалось, что это психологическое состояние, боязнь выиграть, потому что совершенно растерялись, не смогли качественно сыграть, не смогли добить до пола. Думаю, что здесь дело в голове, не осмелились сами выиграть, хорошо, что в итоге получилось все!

- Как тебе поддержка болельщиков, слышно во время игры?

- Сегодня поддержка была потрясающая, мы очень рады, что к нам люди приходят, что они так активно болеют за нас, это действительно помогает, их слышно и они гонят нас вперед!

Владимир Смеленко, старший тренер ЖВК «Протон»:

- Пару слов о матче, очень эмоциональным он получился, почему не удалось победить?

- Поздравляю Динамо-Метар с победой, хорошо сыграли, чуть больше повезло в пятом сете, мы пару раз ошиблись, вот и не получилось победить. Состав у нас чуть поменялся, понятно, у Метара тоже не было игроков, но мы играли с двумя диагональными, три дня тренировались, что натренировали, то и показали сегодня!

- А если все-таки по игре, в каких элементах довольны игрой команды, а в каких не так хорошо себя показали?

- Если проиграли, значит многими элементами недовольны. А так, на блоке скорее всего не так выбирали место, а в остальном, какой-то сет идеально, хорошо все, а какой-то сет – много ошибок.