Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2024 02 24 at 23.19.57Динамо-Метар – Ленинградка - 1:3 (25:19, 23:25, 25:27, 10:25)

Первая партия началась с длинного розыгрыша, который забрала команда хозяек (1:0). Команды поочередно забивали, не давая уйти друг другу вперед (6:6). При счете 10:11 состоялся очень длинный перерыв, связанный с видео просмотром, который взял Александр Кашин, судейское решение было – спорный мяч. После такого длительного застоя, команды быстро вернулись в игру, и вновь начали идти нога в ногу (15:15). К концовке партии метарочки вышли вперед, этому очень помогли ошибки Ленинградки и атаки Анны Багрянцевой (20:16). Ольга Бирюкова забивает все мячи в концовке партии и помогает выиграть своей команде (25:19).

WhatsApp Image 2024 02 24 at 23.19.57 1Вторая партия началась с заряженных атак Анастасии Гарелик (0:2). Ольга Бирюкова нашла чем ответить, но гости смогли заработать преимущество (4:7), вынудив Александра Кошкина использовать первый тайм-аут. Ленинградка немного сдала обороты, что позволило хозяйкам довольно близко подобраться к сопернику (7:9). Метар берет второй тайм-аут, а затем вместо Ирины Сорокиной выходит Ольга Форналева (7:13). Ленинградка то позволяла сопернику очень близко приблизиться, то вновь увеличивала отрыв (14:18). Отличная игра в защите позволила хозяйкам все же сравнять счет в партии (21:21). Последовал тайм-аут гостей. Исход партии решила Ирина Королева – сначала реализовав атаку, а затем блоком закрыв атаку соперниц (23:25).

В третьей партии начало было равное, но атаки Кутюковой вывели ее команду вперед, Александр Кошкин берет перерыв (3:6). Вместо Марии Самойловой на площадку выходит Александра Мамедова, а вместо Анастасии Пирайнен – Валерия Романова (6:8). После атаки Анастасии Азановой счет становится равным, а скидка Ольги Форналевой выводит команду хозяек вперед (11:10). В команде Ленинградка двойная замена, на площадку выходят Валерия Харлова и Юлия Прокофьева (12:11). Замены не помогают, Метар продолжает набирать очки, тайм-аут питерской команды (14:11). Отличная игра в защите от гостей и счет уже (14:13), перерыв в этот раз берет Александр Кошкин (14:13). После которого у Челябинска следует двойная замена, на площадку выходит молодая Анастасия Иванкина и связующая Ирина Сорокина. Иванкина дебютирует в WhatsApp Image 2024 02 24 at 23.19.57 3Суперлиге, и зарабатывает свое первое очко на блоке (15:15). Невероятные вещи творят обе команды, как в защите, так и в нападении (19:21), но преимущество за гостями. Ольга Бирюкова помогает своей команде в атаке, но этого не хватает для победы (22:23). Метарочки сравнивают счет, Александр Кашин берет тайм-аут (24:24). Питер отыгрывает сетбол у хозяек и забирает эту партию себе в копилку (25:27).

Начало четвертой партии было за гостями, они намного увереннее выглядели и показывали хорошую, уверенную игру (4:7). После очередной неудачной попытки сняться, Александр Кошкин берет перерыв (4:8). На подаче Ирины Королевой подопечные Александра Кашина набирают 10 очков подряд, зарабатывая себе более чем комфортное преимущество (4:18). Только Анне Багрянцевой удается сняться (5:18). У Ленинградки появляются на площадке Прокофьева Юлия и Харлова Валерия (6:19). Метару удается набрать пару очков, но счет остается разгромным (9:22). Два блок подводят матч к завершению, а собственная ошибка хозяек ставит точку (10:25).

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Пару слов о матче, уже который матч начинаем хорошо, потом совсем все плохо, в чем причина?

- Скатились только в четвертой партии, вторую и третью боролись, можно было сегодня зацепить, просто с краю не смогли забить. А так, неплохой матч, три партии играли, все боролись, да, не все получалось, в ограниченных ресурсах, если не считать четвертую партию – неплохой матч. К сожалению, результат такой, но концовку хоть одну из двух надо было забирать.

Александр Кашин, главный тренер ЖВК «Ленинградка»:

- Александр Леонидович, поздравляем вас с победой, пару слов о матче, на сколько довольны результатом команды и в принципе игрой?

- Мы в достаточно тяжелом положении с точки зрения состава, недостаток двух игроков основы. Сегодня мы терпели, терпели три с лишним партии, и самое главное, я никого не буду выделять, но сегодня впервые с игры со Спартой, впервые у нас была на площадке команда, где все друг другу помогали, боролись вместе, наверное самое главное достижение сегодняшнего матча, хотя три очка тоже приятно!