Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

WhatsApp Image 2024 03 10 at 19.22.31Динамо-Метар – Динамо (Краснодар) - 3:1 (25:18, 22:25, 25:23, 25:17)

Первая партия началась с трех ошибок девушек из Краснодара, но они быстро смогли реабилитироваться и сравнять счет (5:5). Местным волейболисткам не сразу удалось вырваться вперед, но к первой десятке они все же подошли первыми (10:8). У краснодарских волейболисток особо выделяется Мария Боговская, но это не помогает сравнять счет (14:12). После результативного блока в исполнении хозяек, Павел Забуслаев берет первый тайм-аут (17:14). На одно очко на площадку выходят Алина Подскальная и Мария Воробьева, сразу после обратной замены у краснодарок второй перерыв (19:14). В концовке партии на площадке появляется Елена Ткачева, но эта замена помогает набрать лишь два очка, партия заканчивается эйсом в исполнении Анастасии Азановой (25:18).

WhatsApp Image 2024 03 10 at 19.22.31 1Начало второй партии началось в равной борьбе, Краснодар вновь допускает много невынужденных ошибок, но пока соперника не отпускает (5:5). После эйса от Ольги Яргычовой и ошибки своей команды, тренерский штаб Динамо (Краснодар) берет тайм-аут (7:5). После перерыва гости сравнивают счет (7:7). Метар уходит вперед, Павел Юрьевич применяет тактическую замену, выпустив Подскальную и Ткачеву, это помогает сняться, после чего на площадку сразу возвращаются Боговская и Синицына (10:8). Таисия Коновалова хозяйничает на передней линии, помогая своей команде увеличить отрыв (12:9). Хозяйкам площадки удавалось сохранить преимущество, но вблизи концовки партии Краснодар сравнивает счет (17:17). После невероятной игры в защите от Тамары Зайцевой, Метар забивает, а Павел Забуслаев берет тайм-аут (19:17). Челябинск не долго лидировал, гости сравнивают счет и уже Александр Кошкин берет перерыв (19:19). Концовка партии выходит напряженной, перед самым сет-болом Валерия Шевчук на первый взгляд бьет в аут, но просмотр меняет мнение судей (22:24). Скидка в аут в исполнении Анастасии Азановой завершает партию (22:25).

WhatsApp Image 2024 03 10 at 19.22.31 2Третья партия началась с лидерства краснодарского Динамо, они уверенно начали партию, Метар не мог забить и стал допускать невынужденные ошибки (4:8). Постепенно хозяйки стали подтягиваться к сопернику, Павел Забуслаев начал нервничать и взял тайм-аут (9:10). Перерыв помог сняться, но Ольга Бирюкова все-таки сравнивает счет (11:11). Метарочкам даже удается создать себе отрыв, второй перерыв Краснодара (15:12). Мария Боговская и Римма Гончарова сравнивают счет, пришла очередь Александра Кошкина брать тайм-аут (15:15). Команды обмениваются блоками и не дают друг другу шанса выйти вперед (18:18). В концовке партии челябинские волейболистки выглядят чуть увереннее, это видно по счету (22:19). Екатерина Синицына в концовке больше всего доверяет Марии Боговской, она успешно реализует все передачи (23:21). Анастасия Азанова завершает партию красивой атакой (25:23).

WhatsApp Image 2024 03 10 at 19.22.31 3Четвертую партию очень уверенно начала команда из Челябинска, после трех безответных атак, Павел Забуслаев берет тайм-аут (3:1). Краснодар никак не может забить, вместо Екатерины Синицыной выходит Алина Подскальная, но и это не помогает гостям, Синицына возвращается на площадку и сразу следует тайм-аут (7:1). У краснодарок вместо Воробьевой выходит Жукова (9:3). К середине партии разрыв только увеличивается, возвращается Воробьева (14:5). У челябинской команды связка нагружает Анастасию Азанову (16:6). Гости начали по чуть-чуть подкрадываться к сопернику, тайм-аут берет Александр Кошкин (16:9). Теперь Ольга Бирюкова взяла на себя часть атак (18:9). Валерия Шевчук на пару с Марией Боговской пытались сократить отставание, но преимущество было более чем комфортным (19:11). Подопечные Александра Кошкина без труда довели партию до победы – точку поставила Таисия Коновалова (25:17).

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем с победой, очень важная и нужная победа, как оцениваете саму игру?

- Начали неплохо, выполняли все установки, во второй партии сами разыграли соперника, были собственные ошибки, даже если по статистике смотреть, мы семь собственных ошибок допустили, и потом это все вылилось во второй и начале третьей партии. Хорошо, что собрались, потом начали играть, как в начале матча.

- Уже вторую игру команда очень хорошо показывает себя на блоке, рады ли этому? Как-то дополнительно работаете над этим элементом?

- Очень плохо играем на блоке, а если серьёзно, то когда-то должны были сказываться результаты работы, надеюсь, это не единичный случай, а будем прибавлять от игры к игре!

- Как вам поддержка болельщиков? Гнали вас вперед?

- Да, болельщикам огромное спасибо, особенно в третьей партии, мы проигрывали много мячей, особенно в начале, они не останавливались, и гнали нас вперед!

Анастасия Азанова, диагональная ЖВК «Динамо-Метар»:

- Пару слов о матче, на сколько довольна результатом и своей игрой?

- Своей игрой категорически недовольна, в первых двух партиях сказалось мое волнение, но потом я смогла расслабиться и собраться, и хотя бы немного показать свою игру. Результат, конечно, не мне, игроку, оценивать, а так, я рада, что мы выиграли, что мы забрали свои положенные три очка!

- Игра началась с приятного, тебе вручили звание Мастер спорта, поздравляем тебя с этим событием!

- Спасибо, для меня это большой праздник, я этого давно ждала! Я безумно рада, что, во-первых, это большая неожиданность, я хочу поблагодарить Тулу, за то, что они сделали мне, еще хочу поблагодарить Динамо-Метар и все руководство, что они сделали такой сюрприз!

- Как тебе поддержка болельщиков?

- Как и всегда, болельщики на высоте, они классные, зал всегда набивается, и энергетика бешенная. Конечно, нам это все передается, мы каждый раз слышим, как они нас поддерживают, как заводится зал, они с нами, они наш седьмой игрок!

Игорь Киселев, старший тренер «Динамо» (Краснодар):

- Если заглядывать в турнирную таблицу, все мы прекрасно понимаем, что вам нужна была эта победа, как вы настраивались на игру и пару слов о матче, что сегодня не получилось у команды?

- Не справились с атакой, сделали 19 своих ошибок, и 21 раз ударили в блок, это катастрофически много, с такими показателями рассчитывать на победу очень сложно, для этого необходимо в каких-то отдельных элементах быть на две головы сильнее, а мы, к сожалению, такими не являемся.

- Может быть вот эта необходимость победы как-то давит на игроков?

- Необходимость победы присутствует всегда, это самая суть волейбола, все играют на победу, а не просто так выходят в волейбол поиграть, поэтому я считаю, что здесь, каждая игра – необходимость победить, просто в каких-то играх это получается, а в каких-то нет!