Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

7bc4pZcg2HsДинамо-Метар - Минчанка - 3:1 (25:14, 22:25, 27:25, 25:23)

Для Динамо-Метар мало, что решал этот матч, так как челябинки обеспечили себе 6 строчку турнирной таблицы. Именно поэтому состав на игру Александром Кошкиным был выбран не случайно, на площадке с первых минут появились игроки, которые меньше всего получали игровую практику на протяжении всего сезона – Ангелина Дементьева, Мария Самойлова и Ольга Форналева.

Первая партия началась с лидерства хозяек площадки, они уверенно стартовали как в атаке, так и на блоке, вынудив взять перерыв Ольгу Пальчевскую в самом начале партии (6:1). После тайм-аута минские волейболистки как-будто «проснулись» и двумя рывками смогли сравнять счет (7:7). Гости не смогли выйти вперед, челябинки вновь вернули себе преимущество, благодаря игре на блоке (10:7). Валерия Турчина очень помогает своей команде, но этого не хватает, чтобы выйти вперед (11:10). Челябинск вновь совершает рывок, второй перерыв у Минска (16:11). Гостям не удается забить, вместо Анастасии Лопато выходит Елизавета Багаева (18:13). К концовке хозяйки подошли с комфортным преимуществом (23:14). Мария Самойлова подает эйс и подводит свою команду к сет-болу, а ошибка соперника завершает партию (25:14).

WhatsApp Image 2024 03 21 at 16.54.08 1Начало второй партии прошло в равной борьбе, то Минск выходил вперед, то Челябинск (7:6). Хозяйкам удается создать небольшой отрыв, но Джейда Акташ и Валерия Турчина быстро сравнивают счет (10:10). После эйса в исполнении Акташ, Александр Кошкин берет тайм-аут (12:14). Светлана Суховерхова прекрасно играет в атаке, это позволяет удерживать преимущество до самой концовки партии (18:20). Вместо Ангелины Дементьевой выходит Александра Мамедова (18:21). Гости в концовке партии играют более чисто, второй тайм-аут у Челябинска (20:23). На площадку возвращается Ангелина Дементьева, а вместо Марии Самойловой выходит Ирина Сорокина, но это не помогает догнать соперника, Светлана Суховерхова ставит точку (22:25).

Третья партия началась по сценарию первой, подопечные Александра Кошкина с первых очков создали себе отрыв (6:2). После перерыва гостям не удается сняться, и вместо Лопато выходит Багаева (7:2). Обе команды очень много ошибаются, но хозяйки держатся впереди (10:7). На площадке происходит противостояние диагональных игроков - Анастасии Азановой и Валерии Турчиной (14:11). Тренерский штаб Минска вынужден взять второй тайм-аут (15:11). Гости на ошибках соперника сравнивают счет (16:16), но свои ошибки вновь уводят метарочек вперед (18:16). Надежда Владыко шикарно играет в атаке, но это не помогает догнать местную команду (22:18). Вместо Ангелины Дементьевой на площадке появляется Александра Мамедова (22:19). Сразу после замены Александр Кошкин берет тайм-аут (22:20). Джейда Акташ сравнивает счет в концовке партии, второй перерыв Метара (23:23). Минск совершает две очень обидные ошибки в самой концовке, что позволяет их сопернику выйти вперед (25:24). Ангелина Дементьева возвращается в игру, и она же забивает решающее очко (27:25).

WhatsApp Image 2024 03 21 at 16.54.08 2В начале четвертой партии равная борьба (5:6). В этой партии намного увереннее выглядит команда из Минска, допускают меньше ошибок, имеют более результативную атаку (9:12). Гости начинают играть более стабильно, а у хозяек подключается в атаке Ангелина Дементьева (12:13). Челябинск сравнивает счет, тренерский штаб Минска берет тайм-аут (14:14). И вновь Анастасия Азанова выводит свою команду вперед (16:15). Метарочки начинают уходить вперед, второй перерыв Минск (18:15). Гости дважды результативно играют на блоке, очередь Александра Кошкина брать перерыв (18:17). Джейда Акташ и Анастасия Азанова устроили дуэль в концовке партии (21:19). Минск сравнивает счет, Светлана Суховерхова выводит свою команду вперед, второй перерыв челябинского Динамо-Метар (21:22). Лучше себя показали хозяйки - двойной блок Анастасии Азановой и Таисии Коноваловой завершает матч (25:23).

Александр Кошкин, главный тренер ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем с победой, сегодняшний матч ничего не решал для вашей команды, насколько тяжело настроить команду на такую игру?

- Не было особой сложности, играем дома, играем при своих болельщиках, так что все мысли только о победе, хорошая возможность была сегодня проверить наш ближайший резерв перед играми плей-офф. В целом, конечно, не все устроило, но хорошо, что вырвали вот эти две концовки, для характера, для команды это было важно, в целом неплохой матч!

- По поводу благотворительного матча, собрали 252 килограмма корма, и это все-таки значимые цифры, все, как и Минчанка, как и Динамо-Метар внесли в это весомый вклад, на сколько вы сами рады, что такой матч удался?

- Когда делаешь полезные и приятные вещи - всегда хорошо, тем более если есть такая возможность, но надеюсь, что это будет почаще. Так что спасибо всем, кто помог, будем и дальше стремиться при возможности помогать!

- И последний вопрос – Динамо-Ак Барс, Ленинградка или Локомотив?

- Это уже как карта ляжет. Мы готовимся, неважно какой соперник, понятно, что мы не будем фаворитами, но ничего невозможного нет!

Евгений Васильчук, старший тренер ЖВК «Минчанка»:

- Пару слов о матче, что сегодня не получилось у команды?

- Сегодня очень долго входили в игру, очень сложно вкатываемся, потом много стучались в блок, на силу пытались пройти, не знаю зачем, потом немного перестроились, зацепились. Не хватило в каких-то ситуациях везения, больше самоотдачи можно с самого начала добавить, тогда может что-то получится!

Анна Багрянцева, игрок ЖВК «Динамо-Метар»:

- Поздравляем с победой! Пару слов о матче

- Спасибо большое, мы очень рады, что выиграли. Конечно, не все было хорошо, но очень старались победить, чтобы закончить регулярку с победой, и чтобы был настрой на плей-офф. Был благотворительный матч, очень хотелось при своих болельщиках одержать победу!

- Благотворительный матч собрал 252 килограмма корма, это только считая корм, насколько для тебя приятно, что наши болельщики собрали вот такое количество?

- Это очень классно, потому что добрые дела нужно делать и делать регулярно, очень хорошо, что болельщики поддержали клуб, и Минчанка тоже, все объединились, чтобы сделать доброе дело, это очень прекрасно!